Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Museu Moli Paperer de Capellades представляет собой музей бумаги, расположенный в деревне Капелладес. Он находится в здании старой бумажной фабрики под названием «Molino de la Villa», которая рядом с «Bassa». Ранее в здании размещались две государственные школы и часть коллекции Абрик Романи.

capellades, музеи испании 1.jpg

Это один из самых важных музеев международного уровня с точки зрения темы работы. Здесь представлена технология изготовления и образцы традиционной бумаги и документов с тринадцатого века. Он является частью Музея науки и техники Каталонии.

Экспозиция

capellades, музеи испании 2.jpg

Основная экспозиция рассказывает историю бумаги и традиционную технологию, используемую в XXI веке. В подвале, где бумага все еще производится вручную, вы можете увидеть весь процесс изготовления бумаги.

История 

capellades, музеи испании 3.jpg

Бумажные фабрики имели важное экономическое значение в течение восемнадцатого века в Каталонии. С появлением новых технологий мельницы, которые использовали речную воду в качестве источника энергии, постепенно закрывались. Последние закрыты между 1908 и 1910 годами, в начале 20-го века.

capellades, музеи испании 4.jpg

Мельница бумажной фабрики Capellades специализировалась на производстве бумаги для курения и бумаги «бороды». Большая часть продукции экспортировалась в разные страны мира.

capellades, музеи испании 5.jpg

В 1941 году Антонио Романи и Кабалле и Льорен Микель Серра (Antonio Romaní и Caballé y Llorenç Miquel Serra) начали устанавливать контакты с бывшими бумажными промышленниками с целью создания музея данной тематики.

capellades, музеи испании 6.jpg

При содействии администрации города Capellades и гильдии бумажных ремесленников Каталонии Музей был основан в 1958 году. При этом свою работу он начал в 1961 году.

Ещё о музеях Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...