Перейти к содержанию
Наталия Маджик

Парковка: как не платить или платить, но меньше


Рекомендуемые сообщения

Паркуйтесь хорошо (не оставляйте машину там, где это может помешать движению, не блокируйте посторонние авто и т.п.), ибо неправильная парковка может стоить Вам 150-200 евро. Даже если Вас не заберет эвакуатор («Grúa» по-местному), хищно курсирующий по улицам города, Вашу машину могут «сфотографировать» и прислать штраф на дом. Последнее касается, по большей части тех, кто на постоянной основе проживает на территории Испании.

Чтобы избежать проблем с дорожной полицией, стоит запомнить несколько простых хитростей.

Платная синяя разметка (Área Azul) является бесплатной каждый день после 20 часов, субботу после 14 часов и целое воскресенье.

Парковки с зеленой разметкой дешевле для жителей района. Если Вы – вышеуказанный житель, то имеет смысл обратиться в мэрию по месту жительства для получения специального значка-разрешения. С 1 по 31 августа абсолютно все «зеленые» парковки бесплатны.

Парковки в больших коммерческих центрах бесплатны в течение 1-2 часов. При этом предъявлять на выезде чек о покупке чего-либо совсем не обязательно. В супермаркетах более скромного содержания или тематического направления, у Вас все-таки могут на выезде попросить чек.

Стоимость подземного паркинга тем выше, чем ближе к центру он расположен.

В тему о парковках.

Если Вы пропустили «оплаченное» в автомате время, Вам повесят желтую квитанцию о штрафе, которую. Однако не все еще пропало! Если еще не прошло 30 мину, Вы можете погасить задолженность прямо в автомате, в котором производится оплата паркинга. Это будет дешевле, чем штраф и обойдется в 5 -10 евро.

Читайте также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...