Перейти к содержанию
Raisa

Испания. Банковская карта без открытия счета для нерезидентов. Это реально?


Рекомендуемые сообщения

 Обращаюсь к форумчанам и местным аборигенам. Слышала, что в Испании можно открыть счет-карту Мастеркард просто по паспорту. Называется карта Correos. Кто-то может подсказать, правда ли это? И как она работает?  

Мне сказали, что она ни к какому банковскому счету не привязана. Как тогда пополнять счет и где снимать наличные? Как вообще все это функционирует и какие преимущества, если они есть, перед банками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банковские карты в испании.jpg

Все правильно, есть такая. Класть на карту можно на почте.
Это карта для оплаты он-лайн покупок.
Что положите, чем и заплатите, снять/положить 1 евро стоит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то искала инфу на эту тему и пришла к выводу, что это просто тархеты, которой можно расплачиваться в инете, пополняя каждый раз по необходимости. Снимать с комиссией вроде как в любом банкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заряжать их можно либо онлайн с любой карты. Тот, кто вам кладет на счет, платит дополнительно 2 евро, независимо от суммы перевода. Второй вариант – просто на почте. Тогда комиссия составляет 1 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не нужны. Потому что на этой карте нет банковского счета, и есть лимит. Если не ошибаюсь, годовой оборот не может превышать 6 тысяч евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно и обычной карточкой, но людям не всегда нравиться указывать данные карты в инете. Ну и это хорошая палочка-выручалочка в Испании для тех людей, которые не имеют возможности открыть нормальный счет в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом беседовал с одним знакомым, и он мне рассказывал, что пользуется такой картой. И что  привязать можно и карту и счет! Но с Pay Pal вывести можно только на счет, а так как карта к счету не привязана то и не вывести! Деньги попадают, но там и остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в Испании есть варианты.
Например,  есть еще карты от магазинов типа консум, каррефур, там вроде обычная банковская?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, это совсем не замена банковской карте. И их можно делать, только если уже есть банковский счет. А корреос  - суть именно в том, что можно делать оплаты по Испании, но сделать карту всего лишь имея паспорт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще обычная карта, не только для покупок в интернете. С нее можно снимать деньги в любом банкомате, расплачиваться в обычных магазинах и т.д. 
На нее нельзя положить больше 300 евро за один раз (если правила не поменяли), но зато можно эти деньги класть анонимно - у вас не требуют документов для того, чтобы положить деньги. Сделать это можно в любом отделении почты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...