Перейти к содержанию
Raisa

Испания. Банковская карта без открытия счета для нерезидентов. Это реально?


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Paulina сказал:

Это вообще обычная карта, не только для покупок в интернете. С нее можно снимать деньги в любом банкомате, расплачиваться в обычных магазинах и т.д. 
На нее нельзя положить больше 300 евро за один раз (если правила не поменяли), но зато можно эти деньги класть анонимно - у вас не требуют документов для того, чтобы положить деньги. Сделать это можно в любом отделении почты.
 

 Спасибо огромное!!! А какие документы требуют для открытия такой Карты? Есть лимит на общую сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ – ДНИ, паспорт, или карточку резидента. Есть лимит на сумму в месяц - кажется, 750 евро... но точно не уверена. И вроде как 6 тысяч в год.
Можно спросить все при покупке карты. Или на сайте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через приложение по телефону можно привязать к своему счету банковскому. Я сделала маме и свекрове. Они довольны. Но сама я пока еще не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картой «корреос» можно  в Россию через нее деньги отправлять. Здесь я заправляю там мама снимает в любом банкомате где обслуживают мастеркард. Карточка у мамы а я заправляю через штрих код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам дадут карточку на почте, с ней будет конвертик персональным к этой карточке штрих кодом. И там же будет персональный номер карточки. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что я как-то уже писала про карту «корреос».

 Я себе сделала такую карту, без имени владельца карты, и отправила ее в РФ, маме. Тут со своей карты или на почте кладу (до 250е в сутки), она там в банкомате снимает. Мы очень довольны. Говорят, что на нее и с нее можно также перекидывать деньги через украинский Приватбанк. Но пока не проверяли.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Зачем спорить? 

На почте лежат буклеты и там все написано. Если не на почте класть, а со своей карты переводить, то 2 евро стоит пополнить карту. А на почте 1 евро.
Но это же надо идти, очередь стоять. Я из-за разницы в евро, я на почту не бегаю)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочке (ей 13 лет) сделала эти карты, очень удобно. В поездках, что бы ей наличные не брать, берет карту. Я счёт пополняю на любой почте. Короче как обычная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для активации тархеты нужно пройти процедуру активации в любом офисе почты. Предъявить документ (можно даже красную карточку беженца, не только ние или паспорт. опыт есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наверное, я просто раньше неправильно поняла. Было вроде написано, что карту «корреос» открывают  без имени владельца... Имелось ввиду что на самой карте не указано? Это тогда понятно... А без предоставления документов нигде не завести счёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня есть такая... Коротко вот так все работает: 

Можно оплачивать покупки в интернете, расплачиваться в магазинах, снимать в банкомате деньги... Перевод делать с этой карты на банковские карты нельзя... 

Я буквально на днях заходила на почту и спрашивала))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...