Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

О том, что такое пенсионный План в Испании, и чем он выгоден, я уже писала. Сегодня я хочу ознакомить читателей с самыми рентабельными продуктами этого сегмента.

5 планов в Испании дают возможность плательщикам не только получить хорошие накопления и налоговые льготы, но и возможность получать рентабельность выше 9%. О них мы сегодня и поговорим.

Но вначале – об общей ситуации на испанском рынке

пенсионное обеспечение испании 1.jpgПо данным Inverco, средняя годовая доходность всех пенсионных планов Испании в 2018 году составила 2,45%, и только 12 из почти 540 предложений в Испании имели минусовый показатель.

Наиболее рентабельные Пенсионные Планы в Испании за последние 10 лет
(Пенсионные Планы с переменным доходом )

Наиболее прибыльной категорией были Пенсионные Планами с переменным доходом, с годовой доходностью 4,52%, за десять лет. Это общая статистика. Однако, при этом пять из них смогли превысить отметку рентабельности в 9% годовых и на которых клиенты уже не один год хорошо зарабатывают.

Это, в первую очередь, планы, которые инвестируют в основном на фондовый рынок США. В настоящее время находится на исторически высоком уровне.

1. ING банк

Пенсионный план, который лучше всего зарекомендовал себя и который работает с сентября 2008 года, - Orange Standard & Poors 500, продаваемый ING банком и управляемый Renta 4. 

Фонд получил средний годовой доход в размере 11,85% за счет тиражирования индекса S & P 500 через ETF или котируемые и фьючерсные фонды по американскому индикатору. Этот Пенсионный План также инвестирует финансы в доллары, поэтому он также выигрывает от переоценки американской валюты. 

2. Банк BBVA 

BBVA Telecomunicaciones аккумулирует в этом году среднегодовой доход 11,22%. Это акционерный фонд, который инвестирует главным образом в компании в секторе телекоммуникаций. Среди его видных позиций такие компании, как Apple, Microsoft, Verizon, AT & T и Facebook, все они американские. 

3. Bestinver Global 

С 10,48% годовой доходностью за последнее десятилетие Bestinver Global - это план, который инвестирует в компании с перспективами переоценки в среднесрочной и долгосрочной перспективе, без особой склонности к какому-то сектору или стране.

Среди его крупнейших инвестиций - британские компании, такие как Informa и Standard Chartered, французская Dassault Aviation и Companhia Brasileira de Distribuicao. 

4. Santander 

JPMorgan Chase, UnitedHealth и IBM являются одними из основных позиций пенсионного плана Santander Renta Variable USA, который с 2008 года достиг среднегодовой доходности 9,86%. 

5. Mapfre 

С другой стороны, Mapfre América зарабатывает в среднем 9,12% в год. В настоящее время его портфель включает инвестиции в Microsoft, JPMorgan Chase, Procter & Gamble, Bank of America и US Bancorp. 

Пятилетние пенсионные планы в Испании

Что касается Пенсионных планов с пятилетними вложениями, то вот данные 2017 года, которые представляют наиболее рентабельные варианты для клиентов.

пенсионное обеспечение испании 2.jpg

Стоит отметить, что все перечисленные пенсионные планы с высокой доходностью в Испании являются планами с переменным доходом. 

Это значит, что риск, принимаемый клиентом, в отношении таких вложений, всегда. Особенно, если вы близки к пенсионному возрасту.

Для вкладчиков, предпочитающих консервативный план, без риска, более подходящими являются краткосрочные планы с фиксированным доходом. Правда, инвестиции тут не особо рентабельны, но стабильны.

По данным Inverco, за последние 10 лет эта категория получила средний годовой доход в 1% (0,89% от взвешенного среднего).

Наталия Маджик©, 2018
Юрист, специалист по недвижимости и бизнесу, налоговый администратор в Испании, автор правовых и экономических обзоров

Ещё о банках Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...