Перейти к содержанию
Oriana

Сколько Испания будет платить ребенку из Украины после переезда?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! Если кто сталкивался, помогите разрешить сомнения. Моя хорошая знакомая из Украины осенью выходит замуж в Испанию. Муж – не гражданин, а резидент Испании. У самой знакомой уже есть ребенок от первого брака, которого она собирается привезти сюда.

Кто знает, после того, как она выполнит все процедуры по легализации, может и она обратиться в Испании за помощью на ребенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Veronika сказал:

 Процесс там не скорый, но все получится. 

А куда  обращаться и какие документы для этого нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Документы вам на месте выдадут. Это обычно такой список. Обращаться надо в социальную службу вашего города, а если она легализует документы, то она может стать на биржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассчитывайте ни на что особо. Большинство пособий предполагает наличие хоть какого-то стажа и легального проживания на территории Испании хотя бы в течение двух лет.

А вот легализировавшись, ваша знакомая спокойно может зарегистрироваться на бирже труда и окончить какие-то курсы бесплатно, получить работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет работать, то и платить ничего не будут, ну или копейки, если общий бюджет семьи ниже прожиточного минимума.

Это вам не Германия. Зато именно поэтому в Испании беженцы не задерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Просто Мария сказал:

Если не будет работать, то и платить ничего не будут, ну или копейки, если общий бюджет семьи ниже прожиточного минимума.

Это вам не Германия. Зато именно поэтому в Испании беженцы не задерживаются.

Она не сможет сразу работать. Во-первых, потому что не знает испанского, и потому что ребенку всего 9 лет, и его надо забирать со школы. Так что года два точно выпадают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно заниматься с утра, пока ребенок в школу пойдет и до четырех вечера? Прямо вот так невозможно работать? До 11 лет? 
С 12 лет дети в Испании вообще в старшую школу идут. Институт называется.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга замужем за каталанцем. После того как она родила ребенка (испанца) даже ей ничего не платили, хотя она не работала, работал только муж. Потому как посчитали, что у них достаточный доход (14 тысяч евро).

В разных регионах свои правила и минимумы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно вам рассказывают. Вашей подруге платить ничего не будут. Другое дело, если бы не работали ОБА, то тогда получали бы социальное пособие 426 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это не важно, работают или нет. Важно, чтобы  годовой бюджет не превышал 12000€! ( примерно)

У знакомой муж зарабатывает более 14000 ев в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь возможна будет в садике или в школе на материалы школьные, столовую и процент помощи будет зависит от заработной платы резидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в Испании денежную помощь платят многодетным семьям, детям-инвалидам...

У меня соседи, многодетная семья, так вот, там есть просто льготы по декларации работающей маме. Им по предоставлению декларации вернули 1200€. Больше ничего не платят! 

Да, есть скидки на автобусы и обеды в школе. Но денежной помощи такой как в других странах нет!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, еще не приехали, а уже в очередь за материальной помощью выстраиваются, даже не спрашивают платят ли, нет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашляну, чтоб на меня обратили внимание. Я вообще не понимаю, какая может быть помощь, если муж, чтобы сюда привезти семью, должен предоставить доходы, которые позволяют содержать эту семью + то, что есть адекватное жилье. 

Или это не тот случай?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...