Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

визы испания.jpgДоброго дня форумчанам!

Хотелось бы послушать тех, кто имеет оформления визы в Штаты?

У нас ситуация такая: гражданство РФ, резиденция Испании, (прописка в Барселоне, если это имеет значение). 

Съездить надо на пару дней, по работе на пару дней в Нью Йорк.

В интернете почему-то не могу найти именно  информацию для граждан России, проживающих в Испании. Спасибо заранее всем, кто отзовется!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра делала студенческую визу на год, через консульство. Постараюсь найти бланки и сайты чтоб взять ситу в посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оформляется онлайн через сайт консульства us: анкета, фото.
Потом, второй этап, собеседование в Мадриде.
Чаще всего, по отзывам,  из кучи доков что привозят,  просят  только паспорта.

Постараюсь сегодня найти и скинуть ссылки
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анабел сказал:

Чаще всего, по отзывам,  из кучи доков что привозят,  просят  только паспорта.

Постараюсь сегодня найти и скинуть ссылки
 

Мне говорили, что у них есть возможность все проверить по номеру ss, так что решение заранее зачастую уже принято, намного проще на мой взгляд чем в проучить визу в uk было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои так делали: сначала надо  заполнить анкету в интернете, потом оплатить гос. пошлину и пройти собеседование в Консульстве в Мадриде. Паспорт со вклеенной визой высылают по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, если в текущем паспорте уже есть две визы США, полученные в Москве, все равно в Мадрид надо ехать на интервью? У них же база одна наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту текущей резиденции получают, то есть в Мадрид, и они текущие условия ваши рассматривают. По работе если - сделать визу через приглашение от компании в Консульстве в Мадриде. 
Желательно иметь биометрический паспорт (со "старым" в последний год многих заворачивали при идеальных доках).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делала! Весь процесс очень быстрый! Из всей стопки документов взяли только счёт из банка, копия паспорта и тархету и контракт с работы. Я просто сказала что путешествовать. Без проблем дали визу и через неделю прислали паспорт.
Просто для тех, кто в Испании живет, это все намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже созрели подавать на визу в Штаты, проживаем в Барселоне.

Спасибо за разъяснения…хотелось узнать, в какие сроки дают визу, долго ли времени занимает процесс?
Собеседование в Мадриде - достаточно ли приехать на один день?
Паспорт потом отправляют почтой по адресу? 
Сколько стоит виза и на сколько вам давали?

Поделитесь так же сайтами для подачи анкет, если несложно! Вообще, буду благодарна любой информации. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура на самом деле очень простая, заполнить анкету и в указанную дату (предлагаются несколько на выбор) приехать в посольство с паспортом и фотографией (уточнить размеры). 

Вся информация указывается только в анкете без каких-либо подтверждающих документов. В анкете следует указывать какой-либо адрес проживания, не смотря на то, что в принципе ты там можешь и не жить (при пересечении штатовской границы обязательно спросят, где ты останавливаешься); цель поездки и ориентировочные даты поездки. Сама анкета на сайте посольства. 
Следует иметь ввиду, что в посольство не пропускают с чемоданами или рюкзаками, только папки с документами и небольшие дамские сумочки. 
Удачи!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сразу при собеседовании говорят результат, потом получаете паспорт в течение недели. Мои знакомые  делали в Мадриде в мае 2018. Никаких задержек не было. Но паспорта отправляют только по почте. То есть домой из Мадрида придётся возвращаться без паспортов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто спрашивал про Америку..  

Адрес посольства США в Мадриде: Calle Serrano, 75 Madrid 28006

  • Телефон: +34 915 87 22 00. 
  • Анкету можно заполнить здесь
  • Список документов – по этой ссылке.

И вот еще - Residentes Permanentes Legales de los EE.UU. (LPR): сайт на испанском, английском кому как удобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...