Перейти к содержанию
Katrina

Переезд врача в Испанию на работу. Рады любым подсказкам!


Рекомендуемые сообщения

Наша родственница, врач, очень хочет переехать в Испанию. Ее муж тоже медик.  Ищем информацию всей семьей вот уже месяц. Иногда она не совпадает. Живем в Прибалтике.

Находили в интернете, что в Испании обязательно нужна В2 категория языка для работы общим врачом (терапевт). Так ли это? Или можно как- то устроится просто с хорошим знанием языка и сдать позже?

Организуются ли какие-то языковые курсы от работодателя? Есть ли разница в условиях для трудоустройства для тех, кто из ЕС?

Заранее спасибо.

П. С. Искали такую тему в ранних обсуждениях форума, но не нашли. Если что, извините за повтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких курсов нет. Знание языка обязательно. И разрешение на работу.
Если диплом получен в ЕС, то им не нужно ничего делать дополнительно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит полагаться на форму! Узнавайте все через официальные источники, чтобы избежать серьезных ошибок! Мы группа, типа поболтать, посоветовать, посплетничать, общую информацию получить! А в вашем вопросе нужна точность! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам точно это надо? 
Это такой процесс долгий, диплом омологирования, (ждать) экзамены по языку, разрешение на проживание, основание на нахождении в стране, прописка, а вот потом, если все сложиться, так лет через несколько вы сможете здесь работать, это не просто!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них все намного  проще, так как эти врачи из ЕС. Омологация не нужна, реконосименто, да, и этот процесс быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая из Москвы, врач, приехала уже небольшим знанием испанского языка, такой путь прошла, Уххх, чтобы здесь работать врачом  - и то не подтвердила свою специализацию, заново училась в Мир.
Кроме того, ее  обязали сдать на права, водила скорую, была техником, 3 раза сдавала экзамен))),, тернистый путь, несколько лет..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так было сложно,  так как ваша знакомая из России, а не из ЕС.

 И для специализации, экзамен МИР, сдают все и без исключения.

И верю, что вашей подруге было нелегко, но этого стоило. Она же не вернулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2018 в 13:07, Анжелика сказал:

да, да, конечно, это стоило того, сейчас врач, стабильный заработок и хороший)))

А сколько ваша подруга из Москвы  получает в год грязными? Что считать "хорошим"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш стаж в России имеет значение и будут сравнивать вашу программу обучения с местной..если чего то не хватает, то придется досдавать., но они дают время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Камилла сказал:

Такого случая у моих знакомых не было. Вам надо будет посмотреть в нормативах.

Спасибо за ответ. Если у Вас будет информация по моему вопросу, напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаж важен., если вы закончили универ и никогда не работали, то скорей всего в омологации откажут.

Просто знаю историю одной женщины, она после универа года  три отработала в России, потом ушла в бизнес и на момент приезда у нее был большой перерыв в работе (больше 10 лет)., в общем у нее ничего не вышло с омологацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно..., а как узнают о стаже, если среди документов трудовая не требуется? Наши родственники – медики  отработали в международных фармкомпаниях не менее 7 лет после окончания института. . да и опыт работы в аптеке есть. Но это же все в трудовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, хурадо, но лично мне не пришлось ее подавать, поэтому не уверена. Знаю, что программу обучения можно самому переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовую, как и справку, что вы не совершали криминала по своей профессии с вас попросят обязательно, если вы не вчера институт закончили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если из ЕС, титулы надо подавать на Reconocimiento de los estudios de ES. На работу без «реконосимето дел титуло» их никто не возьмёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти






×
×
  • Создать...