Перейти к содержанию
Katrina

Переезд врача в Испанию на работу. Рады любым подсказкам!


Рекомендуемые сообщения

Мой друг с семьей переехал, ребёнок ещё маленький. Им было очень тяжело! Он врач, в Москве дела шли неплохо.. Были свои накопления, плюс сдают квартиру в Москве, но подтвердить диплом в Испании не просто, он сейчас учится.

Так что, если будут переезжать, пусть рассчитывают, что нужно иметь накопления как минимум года на три..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!
Не путайте дипломы, выданные странами не ЕС, с титулами ЕС.
 Это совсем разные процессы! 
Для ЕС, быстрее и легче, то от экзамена не избежать или аккредитации знания испанского языка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что  местные (испанские) медики предпочитают работать во Франции, поскольку зарплата в разы выше. И, конечно, в любом случае придется учиться.
Не уверена, что надо всем MIR сдавать, но те, кого знаю, обучались. Врачи жалуются на загруженность, бесконечные дежурства, отсутствие свободного времени и низкие при этом зарплаты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Regina сказал:

 И, конечно, в любом случае придется учиться.
Не уверена, что надо всем MIR сдавать, но те, кого знаю, обучались. Врачи жалуются на загруженность, бесконечные дежурства, отсутствие свободного времени и низкие при этом зарплаты.
 

Mir -если хочешь иметь спец. И plaza reservada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Andgej сказал:

А какие примерно зарплаты у врачей  в Испании, кто-нибудь знает?

Зарплаты очень разные. Но чтобы иметь достойную, надо жить на работе. Вам попозже напишут, ещё рано, да и выходной. В госструктуре одни, в частных другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andgej сказал:

А какие примерно зарплаты у врачей  в Испании, кто-нибудь знает?

Мой муж 3000 грязными получает как терапевт. Экзамен MIR не сдал для той специальности, которую хотел. Чем престижнее, тем больше бал должен быть. Но минимальный пропускной бал набрал. Там очень сложно даже испаноязычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что с 18 лет я в Испании (закончила ср. Школу и приехала). До вычисления налогов, salario bruto, и то что получаешь в кармам, salario neto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю ;) . Просто выражение интересное, никогда не слышала. Поэтому было тяжело представить смысл/суть «грязных денег»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовая ставка врача общей практики (если не пройдена специализация МИР) около 1500 евро в месяц до вычета налогов. Все остальное сверху – это разные доплаты, надбавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти






×
×
  • Создать...