Перейти к содержанию
Selena

Страховка в Испании для семьи с детьми


Рекомендуемые сообщения

Прошу совет а по выбору страховки в Испании.  В наличии:  двое детей и постоянные вопросы: как лечиться в Испании, вакцины, медосмотр и тп.

Знакомая длительное время проживает в Испании, рассказала что к врачу сложно попасть, большие очереди, а в небольших населенных пунктах есть только семейный врач.
Какую страховку лучше всего в Испании оформить на семью? Какие есть  цены и варианты?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, надоедает ждать по 3 месяца визита к гинекологу. А недавно cxодила, сказали, что в следующий раз меня ждут через 3 (!) года. Мне 50. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я, правда, не в Каталонии, а в Валенсии живу. К гинекологу не ходила. Педиатр у ребенка по тархете государственной  по расписанию. Они еще звонят, когда на прививки и осмотр приходить. 

Я считаю, что в Испании отлично работает система. Семейный врач тоже быстро. Максимум дня 3 ждать. Ортопед у мужа и ребенка где-то 2 недели ожидания. Беременность проходит тоже отлично. Все анализы крови и еко во время. Пока не рожала. Платную страховку тоже оформили, но кроме врача на дом ею не пользовались. И как раз пока этого врача по их системе вызовешь - все нервы потеряешь. Так что пока гос медицина радует больше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцины платье?

Я просто в ноябре переезжаю в Испанию и некоторые прививки не сделала малому, то сопли то горло, короче нужно будет сделать уже в Испании, а цен на это там не знаю, на что рассчитывать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть гос страховка - то все бесплатно. Я из ЕС страны переехала. У нас европейская карта. Если вы не из Ес я не подскажу. Лучше тот пусть расскажет, кто знает точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет. На сколько я знаю здесь ни гос ни частная на зубы не распространяется. А у детей до 15 лет, кажется бесплатное лечение. Честно говоря, я сама со стоматологией еще не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу про себя. На основании того, что я жена жителя ЕС, пошли с мужем в поликлинику к его семейному врачу, там и дали карточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь это не требуют. Если только это важно для Вас, если есть какие-то давние проблемы, можно взять и потом это перевести для врача, чтобы врач видел, что и как лечилось раньше. Какие прививки были сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что да. И перевести нужно. Но я лично с этим не сталкивалась.
Вообще, было бы лучше, если бы вам человек с такой же ситуацией как и у вас подсказал. У меня другая история и я, к сожалению, не могу вам дать дельный совет и ответить на все вопросы. Но, если вы будете оформлять частную страховку, то хорошо ее изучайте. Надеюсь, вы хорошо по испански говорите.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании знание языка очень важно. Они плохо знают даже английский. А чтобы подписать контракт со страховой компанией, понимая все нюансы, нужно хорошо владеть языком. Мне даже с C1-C2 это не очень легко было сделать. Так как много терминов медицинских.... Но может это мне только сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается деток, то ОДНОЗНАЧНО оформляйте страховку!!!!

Медицина в Испании типа хорошая пока не случается что- то серьезнее, чем простуда..... Моей дочке понадобилась консультация банального ЛОРа! И.....сита на через 2.5 месяца!!!! Вопрос для нас был важным и срочным, потому что у Дочи пропал слух в одном ушке. И теперь скажите - какой нормальный родитель будет ждать??!!

Результат - консультация в платной клинике с шокирующим счётом за их услуги.... после чего оформили страховку на ребенка в санитас. Платим 50 евро в месяц, и теперь я спокойна .... вот так длинно получилось, извините. Пусть детки наши будут здоровы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eleonora.Z сказал:

Что касается деток, то ОДНОЗНАЧНО оформляйте страховку!!!!

Медицина в Испании типа хорошая пока не случается что- то серьезнее, чем простуда..... Моей дочке понадобилась консультация банального ЛОРа! И.....сита на через 2.5 месяца!!!!

Не стала бы все драматизировать. Поставили 2.5 месяца ждать – значит случай такой, не срочный. То, что срочно, делают по урхенции, и очень оперативно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время, после походов в гос. клинику, решила, что в Испании медицины нет. Но случайно попала в IMED, которая работает с моей страховой - небо и земля!
Большинство врачей владеет английским, очень современное оборудование, а очередей нет вообще. Самая длинная запись была с сегодня на завтра и то, из-за необходимости сдать кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...