Перейти к содержанию
kaizis

Карта соц страхования (медицинская)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите как оформить ребенку карту социального страхования (медицинскую)? Возможно я ее не правильно называю. Приобрел квартиру в Матаро и насколько я понял можно оформить социальную страховку на детей. Я сделал прописку в администрации (Ajuntament). Дело в том что у меня двое детей инвалидов и очень нужно во время проживания в Испании иметь не только туристическую страховку. По туристической страховке не лечат осложнения хронических заболеваний. Вроде такие карты детям можно оформить сразу тогда как взрослым только после пребывания в Испании более 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно обратиться в сегуридад социаль,   для получения "ассистенции  санитария"необходима предварительная запись. Органы вам выдадут специальную бумагу подтверждающую право на медицинское обеспечение.  С ним нужно обратиться в кап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Наталия Маджик сказал:

Для этого нужно обратиться в сегуридад социаль,   для получения "ассистенции  санитария"необходима предварительная запись. Органы вам выдадут специальную бумагу подтверждающую право на медицинское обеспечение.  С ним нужно обратиться в кап.

Огромное спасибо! А с этим вопросом может кто нибудь помочь? Языком не владею. Если да то сколько это будет стоить? И еще один вопрос подскажите какие и как платить налоги за недвижимость нерезеденту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую страховку оформить, чтобы проходить плановые осмотры, анализы, УЗИ, и т.д. у онколога и других узких специалистов? Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка стоит примерно 46-55 евро в месяц. Выбирать надо исходя из того, в какую клинику и к каким врачам собираетесь обращаться. То есть в клинике надо узнать   какими страховками они работают. Если нет нет и счета в банке, нет скидок и оплачивают страховку на год вперед. Если все есть то помесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...