Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Декабрь в Испании – один из самых веселых месяцев. В воздухе уже начинает витать воздух туронов, рождественских лакомств. На улицах вовсю расцветают гирлянды и новогодние огни, а сами испанцы и туристы превращаются почти в детей, стремящихся заполучить все самое яркое и красочное.

К тому же в декабре у испанцев появляется сразу три дополнительных праздника: День Испании (5 декабря), День непорочного зачатия (8 декабря), и само Рождество. А с 22 декабря у детей в Испании начинаются каникулы.

В Афишу мы включили только самые важные мероприятия. А расписание елок, катков и новогодних ужинов в Каталонии наш сайт будет публиковать дополнительно.

22.11.2018

Barcelona Shopping Night 2018

шоппинг в барселоне.jpg

22 ноября в в Барселоне стартует Ночь покупок. Этот праздничный торговый марафон в 2018 году организовывают более ста магазинов, отелей и ресторанов на элегантном торговом бульваре Пасео де Грасия в Барселоне и некоторых прилегающих улицах.

Решение перенести «Shopping Night» с декабря на ноябрь, приурочено к тому, чтобы объединить открытие рождественского периода вместе с ночью покупок и сделать из такого мероприятия большой праздник –не только покупок, но и музыки, выступлений и гастрономических мероприятий. 

Время: 20:00 до 01:00 

Место проведения мероприятия: Барселона, улица Пасео де Грасиа

 

6.12.2018

День Конституции

праздники в испании, конституция.jpg

6 декабря испанцы отмечают День Конституции. Документ был принят 6 декабря 1978 года. Это случилось после падения режима Франко в 1975 году, что для Испании является синонимом тоталитаризма.

Именно 6 декабря Испанию провозгласили Парламентской монархией, и в то же время демократическим, социальным, и правовым государством.

В этот день по всей Испании проходят празднества, бесплатные концерты и спектакли, а по записи даже можно попасть в Парламент страны.

Место проведения мероприятия: Вся Испания

 

3.12.2018 - 4.12.2018

Зимний Фестиваль в Барселоне OSO Winterfest Barcelona
Christmas Winter Festival

праздники в испании, Christmas Winter Festival.jpg

OSO Winterfest Barcelona. Зимний фестиваль в этом году пройдет в первые выходные месяца в Монастыре Сан Мигель известной «Испанской деревни». Гостей ждет рождественский рынок, показы фильмов под открытым небом, потрясающие декорации и музыкальные программы.

Это экстравагантность звуков, интересная презентация достопримечательностей, запахов и сюрпризы, которые напомнят вам, что Рождество - самое замечательное время года.

 Билет включает в себя вход в один из самых живописных мест Барселоны Poble Espanyol, 4 мероприятия живой музыки в день, а рождественский вечеринку DJ Set, также показ фильма, доступ к специальной праздничной улице Square Food и рынку местных дизайнеров.

  • Вход: 12 евро
  • Время проведения: суббота 16: 00 - 00:00 воскресенье 12:00 - 00:00 

Место проведения мероприятия: Poble Español, Barcelona

 

8.12.2018

День Непорочного Зачатия Девы Марии (Inmaculada Concepcion)

праздники в испании, Inmaculada Concepcion.jpg

8 декабря — еще один официальный выходной в Испании. Помимо того, что это важный для Испании религиозный праздник, в Каталонии в этот день приносят из лесу «рождественское полено». Правда, сейчас его несут не из леса, а из магазина.

В течение следующих дней до рождества «тио» нужно подкармливать и всячески за ним ухаживать, укрывать пледом “кормить”. На рождество его бьют, требуя подарков. 

Подробнее об этой каталанской традиции здесь...

Место проведения мероприятия: Вся Испания
 

17.12.2018 - 4.01.2019

Рождественский фестиваль на Пласа Каталония в Барселоне

праздники в испании, Рождественский фестиваль.jpg

Рождественский фестиваль на пласа Каталония – это новый для Барселоны рождественский фестиваль, который выдвигает на первый план программу фонтанов на площади (музыкальное шоу) и рождественские мероприятия для всей семьи. 

Время работы: ежедневно с 10.30 до 22.30. 

Место проведения мероприятия: площадь Каталонии

 

30.11.2018 - 9.12.2018
 
Салон автомобилей в Барселоне Vehicle Ocasió

выставка в барселоне, Vehicle Ocasio.jpg

Основные марки лучших и почти новых автомобилей будут представлены широкой публике. В празднике принимают участие автомобили, которые были выпущены менее чем 5 лет назад. На Ярмарке все автомобили проходят тест и имеют гарантию обслуживания.

В 2018 году на этой ярмарке будет представлено более 2500 автомобилей таких параметров. Примерный поток посетителей: 30 тысяч человек.

  • Время работы: с 11: 00 утра до 20:00 вечера
  • Вход: 4 евро, детям до 15 лет бесплатно
  • Подробности на официальном сайте: www.salonocasion.com 

Место проведения мероприятия: Барселона, Av Reina Maria Cristina, 216 в районе Sants-Montjuïc

 

1.12.2018 - 31.12.2018 

Выступления в театре Лисеу (Барселона)

концерты в барселоне.jpg

Декабрь – время самых красочных постановок в театре Лисеу. В этом месяцы выступления для публики проводятся практически 4 раза в неделю.

Ознакомиться с программой на декабрь можно на официальном сайте театра по ссылке: Gran Teatre del Liceu 

Программу музыкальных концертов в Барселоне можно посмотреть по ссылке: www.palaumusica.cat

Место проведения мероприятия: La Rambla, 51-59, 08002 Barcelona, Metro Línia 3 (Liceu)

 

27.12.2018 - 4.01.2019

Детская ярмарка в Барселоне 2018

ярмарка в барселоне.jpg

Праздник - ярмарка для детей в Барселоне в преддверии Нового Года приготовила для детей и взрослых интересную программу.

Вас ждут конкурсы, развлечения и игры для малышей, практические советы родителям, помогающие раскрыть талант и расширить кругозор ребёнка в век новых технологий.

Билеты: www.festivalinfancia.com

Место проведения мероприятия: Fira Barcelona, Recinto Montjuic, Avenida Reina Maria Cristina s/n 

 

25.12.2018, в 12.00 

Рождественский Кубок Барселоны «Копа де Надаль Барселона»

праздники в испании, Копа де Надаль.jpg
 
Копа де Надаль - веселый праздник, когда в открытой воде плавают самые смелые мужчины в Барселоне. Поплавать в море на Рождество многие годы было одной из старейших спортивных традиций Барселоны. Это открытое плавание, заплыв на 200 м.

Рождественский кубок при этом имеет девять различных категории, с ограничением 130 пловцов в каждой. Регистрация, как правило, открыта до 18 декабря. На заплывы собираются, как правило, около 450 пловцов.

Вода в порту Барселоны обычно в это время составляет около 13 градусов по Цельсию. Организовывает мероприятие клуб «Natació» (плавание) Барселоны.

Место проведения мероприятия: Портал - де - ла Пау (Порт Велл)- в конце улицы Ла Рамбла

 

25.12.2018

Navidad - Рождество в Испании 

праздники в испании, Navidad.jpg

Рождество – самый важный праздник года. По традиции, родные и близкие едут со всех сторон, чтобы собраться большим кругом и отметить Рождество.

Праздничные мероприятия на улицах начинаются 24 декабря с утра и заканчиваются до 9 часов вечера. В это время все собираются за рождественским столом.

Место проведения мероприятия: Вся Испании

 

16.12.2018 - 6.01.2019

Рождественская пессебра в Кастель-де Аро 2018
El pesebre viviente de Castell d'Aro

праздники в испании, El pesebre viviente de Castell d'Aro.jpg

Самая старая выставка вертепов в Испании. Маршрут проходит по старому городу и округе Castell d´Aro. Этот городок предлагает своим гостям посмотреть на уникальный ландшафт, который сохранился еще с тех времен, этот городок отправит вас назад во времени и пригласит Вас пережить все моменты Рождества.

Все рождественские дни выставка открыта с 7 часов вечера. Для малышей и взрослых будут интересны театрализованные представления. Одевайтесь теплее – и в мир сказки.

  • Стоимость билета – 5 евро для взрослых, 3 евро – для детей.
  • Подробнее официальном сайте...

Место проведения мероприятия: Castell d´Aro

 

26.12.2018

Sant Esteve, Сан - Эстебан

праздники в испании, Sant Esteve.jpg

26 декабря – официальный выходной день. День Святого Стефана день подарков.

Подробнее о празднике здесь...

Место проведения мероприятия: Барселона

 

31.12.2018

Noche vieja. Новый Год в Испании

праздники в испании, Noche vieja.jpg

Новый год в Испании отмечается скромнее чем Рождество. После совместного праздничного ужина в кругу семьи в Барселоне все идут на площадь Каталонии и там, под бой курантов, по старой традиции, съедают, загадывая желание, 12 виноградин. Испанцы верят, что это приносит удачу в новом году.

Место проведения мероприятия: Испания
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...