Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сходите в испанскую налоговую в Вашем городе и узнайте какой налог на Sucesiones y donaciones, он оч отличается по регионам, и в нём оч много условий и оговорок. Я заплатила в Мурсии  (в Валенсии так же), где то около 300 евр.

На сайте Налоговой Вашего региона тож посмотрите, там есть вся инфа.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы налоговый резидент Испании и будете прописаны в этой квартире N количество лет, то налог снижается. Но избежать его невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не наследовала, мне мама в Испании делала Нотариальное дарение денег на покупку единственного жилья (дарение денежных сумм в Испании тож облагается налогом, по прогрессивной шкале, как и наследование недвижки, и облагается по минимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы при переводе денег в Испанию из РФ предоставляли данные своего банк счета в налоговую и отметили что вы не налоговый резидент РФ , ждите письмо счастья в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То тогда уже идёте по другой статье. У вас есть обязанность сообщать в России от том что вы резидент другой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в России нигде не отметилась, что я резидент Испании. Сейчас купила квартиру, консультировалась у юриста, объяснил потом делаю на маму дарственную и она продаёт.  Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рассматриваю этот вариант, но мама тоже 13% должна будет заплатить, если меньше 3 лет в собственности будет квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, даже если Вы не сообщали в РФ о испанской резиденции, дарственная может не помочь. Как-то (не спрашивайте как, я не знаю) налоговая вычисляет нерезидентов, отдающих в дар недвигу родне. Были прецеденты. Но пробовать надо, по сути это единственный шанс избежать налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти






×
×
  • Создать...