Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Кто делал воссоединение семьи?

Расскажите, плиз. Ситуация такая: Муж-резидент Испании. Я - гражданка РФ.

Нахожусь в Испании по туристической визе. Режим не нарушаю.

Адвокат говорит, чтобы подать документы, мне необходимо выехать из страны.

Другой адвокат ничего про это не говорит, типа давайте подавать прямо так, вы же здесь.

Запуталась кому верить, поэтому хотелось бы услышать советы из личного опыта или опыта ваших знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это процесс воссоединения с резидентом. Вы подаете как жена резидента в испанское консульство запрос, вам дают визу Д - на основании вашего брака.
Потом вы приезжаете и на основании документов из консульства о разрешении на воссоединение в Испании и уже тут с визой Д подаете на резиденцию
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы должны выехать. После одобрения воссоединения Вы должны будете получить визу D в испанском консульстве в России и по ней въехать. И имейте в виду, что если Вы нарушите визовый режим сейчас, то воссоединения Вам не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня такая же ситуация. Я делала визу Д в Москве в консульстве Испании (не бойтесь, там всего за 1 день все сделали) и по ней сейчас занимаюсь своей резиденцией (ее надо в Испании делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Получение резидентской карточки после въезда - это уже другой вопрос. Сначала нужно, чтобы одобрили воссоединение и дали визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне адвокат говорит выехать только на подачу, после подачи можно въезжать и ждать уже в Испании, если виза позволяет, потом выезжать и получать в РФ визу д. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы паспорт сдадите, при подаче на визу D. Хотя если у вас есть второй... И в нем виза туристическая, но там быстро пару дней и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню подробно, но всё было быстро (Екатеринбург 2014 г). Расписались в конце мая в августе уже была в Барселоне, но мне "не горело", я работала до последнего и готовила замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я не вникала в тонкости, думала раз "союз" так все и едино. Но тогда странно, что объективно барышне не могут однозначно ответить адвокаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разобрались, что гражданин ЕС и члены его семьи все равно получают резиденцию. Но разница большая, чей гражданин, Испании или ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно воссоединяться с резидентом, но не гражданином ЕС)) или с резидентом, но гражданином ЕС. И тоже разный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти






×
×
  • Создать...