Перейти к содержанию
Kristian

Вопрос по страховке к студенческой визе


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто-нибудь недавно продлят студенческую визу с детьми, когда они идут как familiar de estudiante.

Какая страховка нужна на детей?

Подавались с CatSalut, пришло всем троим трамите рекиридо, где пишут, что нужна asistencia sanitaria expedido por el instituto Nacional de la Seguridad Social o bien un seguro privado.

Не могу понять, почему им не подходят тархеты CatSalut?!

В прошлом году все ок с ним было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Extranjeria просит страховку с покрытием аналогичным полному медицинскому государственному страхованию. CatSalut имеет разные уровни покрытия, ваша страховка скорее всего с ограниченным покрытием, т.к. вы нерезиденты.

2) Кроме того, как правильно говоря выше, по новому закону нерезиденты должны иметь частную страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда к трамите рекиридо они не написали просто: принесите частную страховку, а пишут или гос или частную? И, насколько я понимаю, медицинское обслуживание для всех детей в Испании бесплатное (в том числе нелегалы).

Как понять, что покрывает и что не покрывает катсалют?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что онлайн они не пишут какое именно Tramite, нужно либо ждать письма официального, либо в офис ножками.

Были бы вы нелегалы без студенческой визы, был бы другой вопрос.

А так у вас виза, и она предполагает наличие частной страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во всех законах написано, стандартное требование, но по факту, т.к. вам не положена полная cobertura по старому закону (и скорее всего у вас ее нет по вашей карте CatSalut), и, в принципе, не положено бесплатное обслуживание по новому, то вполне логично, что Extranjeria может требовать с вас частную страховку, т.к. приведенное выше вами требование о наличии полноценной страховки не соблюдается.

Если вы с этим их решением не согласны - это вопрос торга с ними, а не на форуме, мы в этом плане вам ничем помочь не можем.

В любом случае, сходите в офис Extranjeria, возможно они не частную страховку хотят, а какой-нибудь дополнительный документ от INSS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не торгуюсь, просто мне нужно мнение со стороны. Это скорее мои рассуждения в попытке понять, что делать дальше. Как то дорого уж очень нам выйдут частные страховки на трёх детей, когда нас спокойно обслуживают в госполиклинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...