Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все знают, что стоматологические медицинские услуги (servicios bucodentales), предоставляемые государственным здравоохранением Испании, довольно ограничены. 

страховка в испании.jpgПоэтому практически каждый живущий здесь задумывается о том, чтобы лечить зубы по частной страховке. Но что она предлагает и за что стоит платить, а что – нет. Разберемся.

Вопрос первый: Нужно ли вам стоматологическое страхование?

Когда дело доходит до заключения контракта на стоматологическое страхование, в качестве дополнения к медицинскому страхованию, стоит проанализировать каково страховое покрытие, предлагаемое компанией, и преимущества, которые предлагает вам страховка. 

Обычно испанцы покупают стоматологическую страховку в дополнение к основной. Так выгодней. Наверняка и вы видели такие предложения.

Это стоит сделать именно по причине ограниченности услуг по государственному полису и из-за высоких цен на консультации и услуги стоматологов.

Вопрос второй: что включает в себя стоматологическая страховка (seguro dental) в Испании?

Ошибочно думать, что страховка дает возможность получать бесплатно любые стоматологические услуги. Многие фирмы предупреждают, что страховка имеет превентивный характер, то есть направлена на предупреждение заболеваний, и больше связана с диагностикой, чисткой и т.л.

На самом деле в большинстве случаев частная медицинская страховка, которая включает в себя базовое стоматологическое покрытие (seguro dental básico), предусматривает следующие профилактические процедуры: 

  • консультации, 
  • осмотры, 
  • ежегодную чистку зубов от камня, 
  • рентген и простые экстракции, которые не требуют хирургического вмешательства. 

Эти услуги не имеют каких-либо дополнительных затрат для застрахованного и предоставляются бесплатно.

Далее, клиенту предоставляются скидки иногда значительные, на другие виды стоматологических услуг. Но все рано услуги остаются платными.

Так, большинство фирм предлагают очень привлекательные скидки в остальной части стоматологических процедур, которые не включены в базовое страхование: такие как имплантаты, эндодонтия, ортодонтия и стоматологические эстетические процедуры.

Что включает отдельное стоматологическое страхование в Испании?

страховка в испании 1.jpg

Все виды стоматологического страхования включают в себя серию бесплатных услуг по заключению политики, эти услуги: 

  • консультации, 
  • диагностика, 
  • чрезвычайные ситуации, 
  • чистки (1 год) 
  • и рентген. 

В некоторых компаниях мы также находим следующее бесплатно:

  • пародонтология,
  • исследования для подбора и установки имплантатов и стоматологического вмешательства.

Что касается финансируемых процедур, важно знать, что некоторые компании работают с франчайзингом, а другие покрывают максимальную сумму.

страховка в испании 2.jpg

Сумма, которую вы должны будете заплатить, будет зависеть от каждого страховщика, поскольку фиксированная цена за услугу отсутствует и варьируется в зависимости от лечения. Среди частично финансируемых услуг мы чаще всего найдем: консервативную стоматологию, протезирование, ортодонтию, имплантологию, пародонтологию и т. Д.

Сколько это стоит?

Цены на процедуры с учетом стоматологической страховки вы можете посмотреть по ссылке, для примера взята страховая «Адеслас».

Преимущества наличия стоматологического покрытия

Еще одно преимущество, которое следует подчеркнуть при оформлении стоматологической страховки, заключается в том, что вы избегаете ожидания, если вам нужно выполнить какое-либо лечение или вмешательство, и, кроме того, у вас не будет «минимального периода выплат», поэтому вы можете пользоваться стоматологическими услугами в первый день оформления страховки.

Наконец, если вы оформляете страховку для всей семьи, цена будет дешевле.

Если вы не уверены в своих силах или у вас нет времени, вы можете оформить страховку, обратившись на наш сайт. Не сомневайтесь, это выгодно, стоимость страховки чаше всего варьируется в пределах 5-13 евро в месяц. При этом у вас будет на выбор много бесплатных процедур, особенно для детей младше 14 лет. 

С помощью этой страховки вы сможете получить доступ к тому, чтобы иметь возможность посещать лучшие специализированные клиники Испании.

Анабель Фелиз

Ещё о медицинском страховании в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частных клиниках, даже без страховки, бывает, обходится дешевле.  Например, у нас есть много выгодных акций, плюс обслуживание на русском языке, кому необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...