Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так я вот сейчас перечитала сообщении. Конечно не включают поэтому и все беды.

Все конечно понятно, что дорого и так далее. Но ни кто не знает, что потом будете платить за свое и детей здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю жили два последних года в Барселоне один или 2 раза включал муж отопление. А днем если дождя не было двери были нараспашку.
Может так нам повезло но у нас солнечная сторона была. И ванная без окна. Но плесени не было. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было: сырость стояла, вода по стенам стекала, стены в углах отсыревали, когда окна были только с одним стеклом. Поменяли окна на двойной стеклопакет, отопление провели и проблема исчезла. Стоило это немалых денег. Квартиры тут хреновые, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это точно.  Но страна хорошая. Просто всегда надо делать НАШ ремонт.

Живу в съемной квартире уже 7 лет. У нас та же проблема в спальне, стена которой выходит на улицу. Красим стену каждый год из-за этой же проблемы. А до покраски периодически отмываем.

Перепробовали всё. И просто водой, и с лехией, и специальная жидкость от плесени. И окно хозяйка поменяла нам на новое суперское. И отапливали. И нет. Окно постоянно открываю утром и днем часто.

Вообще ничего не помогает.

Вызывали неоднократно специалистов. Они говорят что это комунидаду нужно жаловаться и требовать что бы в доме утепляли стену с улицы.

Вот я и думаю что это единственное что помогло бы.

Сейчас у нас (Севилья) начались дожди и уже с окна течёт вода и стены начинают чернеть точечками. В середине зимних месяцев вся стена от пола до потолка берется грибком и сыростью. Это просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отопленной тёплой комнате течёт стена?

Это странно, когда тепло и сухо влага испаряется и не создаёт конденсат. Наверно идёт сильный холод со стены и поэтому отопление не справляется. В комнате должно быть не меньше 21 градусов тепла ночью. Топить надо непрерывно, чтобы не было перепадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка родилась в октябре прошлого года. Ну и сами понимаете что отапливали спальню 24 часа в сутки. 22-23 градуса держали.

Ничего не помогает.

Я уже так устала от этой проблемы.

Опять зима на носу...опять начинается та же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша компания устанавливает отопление, подбирает хорошие тарифы, устанавливает окна, утепляет стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас эта проблема только в нашей одной спальне так как она именно угловая.

А в остальных 2-х спальнях нету такого. И как ни странно в зале тоже нету. Хотя зал идет по той же стене что и спальня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2019 в 12:45, Владимир Иванов сказал:

Наша компания устанавливает отопление, подбирает хорошие тарифы, устанавливает окна, утепляет стены.

Написала вам на инфо каталония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая проблема началась. Две зимы с черным углом. Сначала было пятно с человеческую голову. Вызвали специалиста. Он раздробил стену в этом месте. Получилось, что есть стена внешняя уличная в полкирпича сложенная, потом несколько сантиметров пустого пространства и снова в полкирпича стена внутренняя. Затем он посмотрел, пощупал кирпич, сказал, что не знает почему угол стал черным, и заделал раздолбанную дырку.

При закладке дыры использовал обломки кирпича, которые помещал в межстенное пространство, и конечно же использовал цемент для связки. Т.е. в этом самом месте внешняя и внутренние стены теперь образуют единое целое. На следующий год это было единственное место без грибка. 

В этом году мы уже сами раздолбили другое место с грибком и заделали ее как тот рабочий. При этом дополнительно использовали одну жидкость, которая проникает внутрь кирпича, бетона, укрепляет его и образует защитную пленку. Вот, теперь ждём зимы...посмотрим поможет ли.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит квартиру поменять. Знаю что это будет тоже не дёшево. Но это борьба с плесенью. Если пошло трудно остановить.
 Но ещё может быть проблема в самой постройке. Мы жили на Кипре, там строят дома без инсоляции, стены не утеплены. Зимой это превращается в ад..уходит уйма энергии, чтобы обогреть квартиру, тепло не держится.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасет только батарея конкретно на этой стене и под окном. Меня строители учили, что только если устанавливать батареи на стены под окном - не будет сырости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большой косяк работников, ставивших Вам окно. Тут уже не зависит ни от какого отопления (тепло или холодно в помещении). Такие вещи ремонтники должны переделывать, так как они допустили брак в работе.
 Если у Вас есть гарантия, обращайтесь по гарантии. Если гарантии нет, то нужно нанимать работников на переделку. Иначе от такого "плача" окон никуда не уйти.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Вы о чём?! Тут нечего советовать никакие примбамбасы в виде отопления и/или кондиционера и т.п. вещи. Это конденсат от неправильной установки окна, которого быть не должно.

У нас в Твери (в России) иногда очень поздно включают отопление, осенью приходится неделю-две "сидеть на обогревателе верхом", но окна при это НЕ текут. "Плач" окон не зависит от температуры в помещении, а зависит от рукожопости "специалистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Твери влажность не такая, как в Европе. Я в России грибка вообще никогда не видела. Всё дело во влажности. Отопление надо включать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Твери ещё какая влажность! В России грибок в квартире "на каждом шагу", в частности в Твери. И влажность здесь не при чём. Техника постановки окон везде одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти






×
×
  • Создать...