Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

За несколько лет посещений Испании  у меня сформировались стойкие предпочтения в приобретении тех или иных товаров (витиевато выразилась, но в целом понятно.))) Наверняка не у  меня одной.)  Мои друзья такие же.
Так что предлагаю, чтобы мы  поделились нашими предпочтениями  с остальными.) 

Вот мой топ тут. Это примерно  десять моих хитов: 

1. Солнцезащитные средства, марка  Piz Buin. 
2. Профессиональные зубные пасты  (и гели тоже), марка Lacer. 
3. Ибупрофен - для взрослых  (600 мг, целая упаковка чуть больше 2 евро выходит) и он же, в сиропе (это  dalsy, сироп такой оранжевый, для детей). Сразу скажу, что Дальси обладает просто потрясающей эффективностью, если сравнивать  с аналогами из России 
4.  Одежда фирмы cortifiel - из серии и дешево, и сердито.))) Так, например, кофточке этой марки,  любимой причем кофточке! -  уже  лет десять) 
5. Ищ тяделого: гель " Ариэль актив"  для стирки. Он  обладает просто удивительной отстирывающей способностью (если сравнивать с  с российским). 
6. Обувь  местного испанского  производства, марок разных. Любимая доя детей -   pablovsky 

Теперь  продукты: 

 7. хлеб с грецкими орехами. Меркадона
8. йогурты Danon. 
9. " алиоли" - это  соус  
10. Конечно же , испанская сангрия (ну, куда без нее))) 

Вот сильно сжатый и урезанный список предпочтений, может кому-то и поможет в выборе.) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнцезащитные средства Piz Buin? 
Слава Аллаху, этого богатства в любом практически Duty Free навалом. Но с мыслью согласен. Это лучшее. 
Меркадоновский хлеб с грецкими орехами он теперь и в Москве! Что везти-то? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сравнить! Даноны, которые продают у нас и в Испании- как небо и земля) марка может и французская, а заводы в Испании, один из них недалеко от Барны) 
То же самое и Ариэля касается) в Москву и остальные города гонят его с завода в Новомосковске, а уж никак не из Мадрида))) 
Но все равно, из Испании лучше везти испанское.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанская нуга Туррон, сыр Манчего, знаменитый Хамон, кофе, вино? Разумеется, все это и в Москве есть, но все равно везем!) ну, и конечно масло оливковое 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у каждого свои приоритеты:) 
Я вот каждый год из Барны привожу футбольную форму новую)) и пару футбольных бутс обязательно. 
Все остальное не так постоянно)) 
Вот в этом году не еду и думаю...как же сынуля без новой формы-то?...придется заказывать кому-то, в дополнение к хамону и иже с ним нам понравился испанский шоколад и козий сыр (очень). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубную пасту тоже привезли отбеливающую (фирму не помню, могу вечером уточнить)..
Остался 1 тюбик, улыбка почти голливудская 
Про йогурт Danon полностью присоединюсь, очень хороший.. московский рядом не стоял
Danone французская фирма.  Но изначально каталонская была 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша семья регулярно привозит следующее:

1. Обязательно форму сборной Испании по футболу (когда обновляется) 
2. Вино: желательно разных ДО, в среднем 8-9 бутылок плюс из Дьюти-Фри 
3. Хамон иберико. 
4. Собрсаду (бррр..) 
5. Одежду и аксессуары испанских дизайнеров: мужские костюмы Pedro del Hierro (рекомендую), для обоих что-нить Carolina Herrera, Caramelo, Roberto Verino 
6. Ежегодный толстый выпуск журнала Don Balon ..
муж покупает себе и еще несколько на заказ от друзей (он в конце августа вроде выходит и быстро заканчивается. Там что-то подробное про всех игроков всех команд всех лиг Испании). А они тяжелые. А ограничение по весу чемоданов с учетом 8-9 бутылок вина никто не отменял
7. Мультивитамины (на что глаз упадет, но хоть гарантия, что не подделка) 
8. Из Барселоны ВСЕГДА везу сыворотку для лица в ампулах из Института Красоты (около площади Каталонии), штук по 7-10, себе и подругам. Лучше любого сувенира. 

Из постоянно потребляемых на месте:

9. Газета Marca у мужа ежедневно, покупка еще до завтрака
10. Сангрия, паэлья, вино 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает... где в Москве купить бутылочку sangria toros виде быка на подарок?... в Барселоне везде продаётся но я туда не лечу в ближайшее время... а тут что то не попадается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Александр Юрьевич сказал:

кто знает... где в Москве купить бутылочку sangria toros виде быка на подарок?... в Барселоне везде продаётся но я туда не лечу в ближайшее время... а тут что то не попадается...

Можно, например, купить просто хорошее испанское вино. Оно много где продаётся. А сангрия - ну это просто несерьёзно. Это как глинтвейн дарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туррон.
Разновидностей турронов великое множество. Проблема только в том, что всё это множество появляется на две-три недели под католическое Рождество и так же внезапно пропадает, а в остальное время на полках лежат два с половиной вида, и самых унылых на мой вкус.
ayena guindilla - маленькие сушеные перчики- ооочень острые! хватает на пару лет одной упаковки.
piñones ibéricos - орешки к мясу и тд 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и что возим, и что на месте потребляем.)))
Из любимого.. 
У меня получился топ-7 самых покупаемых. Чего-то еще три не вспомнилось, точнее всего много, но не прям чтобы в топе 
1. Говяжья вырезка 
2. Омары 
3. Свежая рыба 
4. Кава FREIXENET или CODORNIU 
5. Красное вино Beronia Gran Reserva и Protos Reserva 
6. Хамон (желательно иберико) 
7. Помидоры кумато 

ЕЩЕ 
колбаса тонкая Фуэт рабо де торо (бычий хвост), кайос а ля мадриленья (рубец), пульпо а ла гайега (осьминого по-галисийски), фабада (астурийское блюдо из фасоли, овощей, колбас). Навскидку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился такой штук с распылителем оливкового масла. Не устоять Был опыт и привоза отварного замороженного осьминога в Москву доехал отлично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...