Перейти к содержанию
Rimma

Квартира в Испании. Должен ли комунидад ликвидировать протекающий потолок?


Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет! Скажите пожалуйста, кто-то сталкивался с тем что комунидад (а точнее президентша неадекватная, с которой вообще говорить невозможно) отказывается чинить крышу, а вас заливает при сильных дождях! Сил нету чинить этот потолок!

 И твердит все, что это проблема в моей квартире, комунидад ни при чем!!! Крыша не общего пользования!

Если есть те кто сталкивался с подобным, возможно в суд подавали, напишите пожалуйста, есть ли смысл бороться с этот бабкой!

Я уже судилась с ней 2 года назад, по другой проблеме. У нас нету финки которая была бы прикреплена за домом, чтоб хоть какую-то управу на неё найти! Она сама себе царь король.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории починка крыши должна страховкой покрываться, которая должна быть у комунидада. Нет возможности выйти напрямую на страховую компанию? Есть в комунидаде страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что эта неадекватная Женщина сказала мне, что крышу начинили 7 лет назад, по этому иди гуляй и больше ничего мне не говори , это проблемы твоей квартиры, я уже без сил, с ней бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг что она сказала. Если есть страховка, и вы знаете с какой страховой, пробуйте связаться напрямую с ними. Можно организовать сбор подписей соседей или инициировать собрание, даже в обход этой тёти. Тем более, если она не в адеквате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и не должна чинить крышу. Для этого есть страховка de comunidad если вы ее конечно платите. Придет перито, выдаст заключение и если это покрывается страховкой, то примут меры. Как вариант можете вызвать свою страховую, чтобы ваш перито дал заключение, что это проблема комунидад и оттуда теребить президента опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она глава комунидада нашего дома (президент) именно она как раз и должна заниматься всеми вопросами! Иначе зачем она тогда нужна. В другом доме проблема с баром (Бахо) но президент адекват и звонит в страховую и все выбивает! На то он и президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сама-то чинить не будет. У вас есть страховка комунидад? Если нет, то чинят сами соседи естественно, организацией должна заниматься она. Считают в нескольких компаниях и скидываются на ремонт (derrama).

Долбайте ее, узнавайте в какой вы страховой компании, или в следующий раз как заливать ей пишите бюрофакс а не отреагирует так скажите что вызовите полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня сейчас такая же ситуация. Пришли вызвали страховую компанию, прибежал парень посмотрел и говорит,  это коммунедад.

Где стоит стиральная машина в стене труба, которая проливает нижних соседей.

А у меня все хорошо. Так начальница по дому), сказала, что они у нас должны разбить стену, а потом уже придет страховая коммунедат вот и ждём 2 недели, но стираю когда вижу соседи ушли.

 Начальница сказала, что может мы виноваты вбили гвоздь в стену и пробили трубу. Страховая компания должна дать заключение, что мы не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, но мы арендуем, поэтому как инициировать ремонт крыши не представляю. Два года назад, да, приходили с двух страховых, покивали друг на друга, типа это не наша проблема. На том всё и завершилось.

Насчёт топика и президента, он вроде только на 4(?) года и потом нужно переизбирать. А может даже можно досрочно переизбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А при чем тут президент он зарплату не получает его должность это только инициатива его, отвечает и решает все administracion de fincas. Далее все что говорится на словах фигня надо посылать бурофакс с требованием решить проблему.

И что значит крыша не общего пользования ? Это что ваша терасса?

Обратитесь к адвокатам проконсультируйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыша наверное как у нас, стоит такой отдельный домик на крыше общего пользования, а твоя личная типа крыша выше уровнем, и доступа туда и лестниц нет.
У нас 8 этажка, если что.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть комунидад без администратора, сейчас прочла закон действительно может быть президент только. отправляйте ей бурофакс и в суд если отказываются делать. Вам нужно однозначно с адвокатом проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2019 в 12:01, Tatyana. M сказал:

Что может быть комунидад без администратора

Только хотела написать, что бы через адвоката бурофакс послали ей как представителю коммунидада. Можно копию повесить в «подъезде» что б соседи были в курсе, что им грозить судебное вмешательство тогда уж они все зашевелятся.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас атико и та же проблема, нам сначала починили крышу, а потом пришли ещё и потолок в квартире отделали в местах протечки. Правда, ждали четыре года: (Все сделали за счёт средств комунидат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж президент сейчас. Его дергают каждый день. И он все делает. За это не платят. Так что тут уж от порядочности зависит. Спросите у нее номер страховой и сами звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если крыша не общего пользования, а только вашего личного пользования, то за счёт комунидада чинить не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор поста пишет крыша не общего пользования! Ремонту за счёт комунидада подлежит только места общего пользования соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также не имеет доступа.

Это не его и не моя крыша. Это просто крыша дома, двухуровневая. Или жильцы последних этажей должны чинить крышу за свой счёт? где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...