Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, а давайте поговорим о результате кто который получил после платных школ?

Интересен вариант мильтиленгуа школа.

Учеба на английском и за 10 лет школы оплата составляет 90т.евро, дальше университет тоже не дешево, направление не меняем и если есть фин. возможность отправляем дите в Штаты или Англию. Это так я вижу цель этих родителей или есть другие преимущества всего этого длинного процесса?

Какой результат вы получили пройдя на выходе?

Подскажите молодой маме! Нам еще нет года, но вопрос с отцом начали изучать и когда лучше в мультиленгуа колехио сдавать ребенка если идти до этой цели???!!!

Либо все эти платные по 800е в мес садики и школы это хорошо налажен бизнес с тех стран для своих преподавателей, а будущего нет ни какого на легальной основе попасть ребенку в Англию или Штаты жить там и работать после окончания учебы по их программах?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего с 3-х лет в английскую школу отправили, друзья экспаты и испанцы. Все свободно говорят на английском, приятно. Хотим дальше двигаться, хороший английский всегда нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и актуален мандарино будет но это риск разбавить в теории кровь своего христианского народа и вероисповедания с азиатской культурой. Чего не желаю в своей семье, уж ближе католики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте русский не трогать в этой ветке. Речь идет о школах бритиш и америкен .

Так же будущее ребенка.

Мы раз все здесь, значит тема с возвращением туда закрыта для перспектив ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Моя училась в обычной школе, но в билингвальном классе, да и сама учила, автоматом получила в оф. школе языков. Сейчас учится в универе, некоторые предметы на английском, вроде ничего)) А как дальше будет никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все коменты написаны абсолютно непонимающими в этом деле людьми. Расписывать не буду. Какое образование дает частная школа ХОРОШАЯ, какие перспективы!
И, тем более система IB. Это другой уровень образования, учеба в лучших Вузах Мира, и, конечно хорошее образование требует хорошие финансы! Попасть в такие школы так же не все могут. Там «lista de espera». Даже сравнивать не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natalii сказал:

Почти все коменты написаны абсолютно непонимающими в этом деле людьми. Расписывать не буду. Какое образование дает частная школа ХОРОШАЯ, какие перспективы! И, тем более система IB.

Это другой уровень образования, учеба в лучших Вузах Мира, и, конечно хорошее образование требует хорошие финансы! Попасть в такие школы так же не все могут. Там «lista de espera». Даже сравнивать не надо .

Все, кто учатся в школах с IB, прекрасно понимают, о чем пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что никто из IB не написал. Этих школ очень мало по Испании, так что платить по 18-25.000 евро в год не могут все. Так что, я тоже прекрасно понимаю , что пишу и о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, конкурс кошельков уже отсеял не свой контингент. И дальше будет тот же мирок связей и тот же круг общения :) А о знаниях, мне кажется, можно уже не беспокоиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Natalii сказал:

Пока что никто из IB не написал. Этих школ очень мало по Испании

Я никого не защищаю))). Я говорю только о себе. И - да. Мы в Испании выбирали школу только на основании IB. И в другой стране тоже по этому же принципу. И не так уж мало в Испании школ с IB. Только на Коста дель Соль и только английских их -3, по-моему, не говоря уж о городах типа Барселоны или Мадрида.
Основной посыл топикстартера - как бесплатно выучить ребенка на билингва именно с английским языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kira сказал:

Вот видите, конкурс кошельков уже отсеял не свой контингент. И дальше будет тот же мирок связей и тот же круг общения :) А о знаниях, мне кажется, можно уже не беспокоиться :)

 Я, великолепно вижу о чем речь. Школ IB много, но не все могут давать возможность по баллам пройти и учиться бесплатно в лучших Европейских или Мировых Вузах. Там много нюансов. 

Сама работаю много лет в школе ICS, в Мадриде, а таких 4 по всей Испании, которая есть у вас в Барселоне  и в Марбелье. Так что все что IB.. как написала уже выше!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил IB диплом. Есть универы, которые студентам с этим дипломом дают скидки, а есть даже те, которые вовсе позволяют сразу поступить на второй курс, так как IB приравнивается к первому курсу универа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 IB диплом - это школьная программа 10-11 класса. Я закончил в 2012 и на тот момент она была самой сильной программой высших классов. Но и очень сложной.

А универы назвать не смогу, просто помню, что многие универы (когда я рассматривал куда поступать) предлагали скидки или вовсе пропустить первый курс. В основном предлагали именно Англия и Штаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще IB сертификат. У нас ее предлагали слабым по успеваемости школьникам, так как это не полноценная версия диплома. Меньше предметов и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2019 в 13:38, Natalii сказал:

Почти все коменты написаны абсолютно непонимающими в этом деле людьми. Расписывать не буду. Какое образование дает частная школа ХОРОШАЯ, какие перспективы!
И, тем более система IB. Это другой уровень образования, учеба в лучших Вузах Мира, и, конечно хорошее образование требует хорошие финансы! Попасть в такие школы так же не все могут. Там «lista de espera». Даже сравнивать не надо .

Все кто учится в Английских школах знают стоимость обучения. И у нас Барселоне Английских школ очень много. У меня две дочери одна закончила и вторая учится. И поверьте не только вы знаете специфику обучения. И автор поста не спрашивает цены на обучения в Английских школах, а ищет альтернативу на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...