Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да специфика нам не важна по какой системе образования. Вопрос в стоимости!

Мы не состоятельные на столько что с уверенностью можем сказать что через 10 лет тоже будет стабильный приток и нет запасов от родителей или дедушек которые обеспечили свое будущее и внукам.

У всех разные соц.уровни и по этому ищу , а есть ли альтернативы кроме школ как колледж Coxton или Macarena о которых ранее в постах шла речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему опыту, детей двое, 17 и 14, сначала был публико, с 11 и 8 переехали и перевелись в частный британский.

  1. Ребёнок будет говорить и понимать английский свободно, как свой родной язык, только если он учится в частной школе. Все эти выверты в публико билингве нам вышли боком, дети там зубрили слова, а не учились разговаривать.
  2. Отношение к детям абсолютно диаметральное. До сих пор с ужасом вспоминаем последнюю дочкину учительницу в публико (пересмотрите диснеевский мультик Золушка» - она там мачеху играет). Сыну тоже «повезло» - три года подряд у него в классе менялись учительницы, по беременности, класс к 7 годам по-испански не читал. Зато учителя щедро раздавали низкие баллы и говорили, что дети ленивые. А вот в английской частной школе мои дети вдруг стали невероятно усидчивыми, талантливыми и т.д. Дети и сами замотивировались и стали учиться с желанием, прекратилась зубрежка, появилась радость. Их учат думать, а не зубрить. Британская система намного выше испанской по всем возможным параметрам.
  3. Ситуация «буллинг». У дочери год не могли разобраться в публико с этим. Собственно, с этого и начались мысли о переходе в частную систему - я отчаялась. У сына в частной школе подобную ситуацию разрешили в один (!!!) день. 
  4. Я работаю в американской корпорации, офис наш находится на длинной улице со множеством офисов других международных корпораций. И в этих офисах многие говорят только на английском. Конечно, работают здесь и те, кто на английском не говорит. Но они в руководящий состав не входят. 

Это ещё и к тому, что ни в Англия, ни Америка, ни Австралия не являются целью для обучения англ.яз. 

Дети мои абсолютно разные. Дочь свободно говорит на 4 языках. Будущее видит в области международных отношений. Сын сказал, что своё будущее в языках он не видит. Математика, физика, информатика, география, история-его интересы. Но говорит он по-английски свободно, играет и фильмы смотрит на нем без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок учился в двух частных школах в Каталонии, одной обычной и сейчас частная школа в Астуриас. Сравнение земля и небо. Обычная школа даёт посредственные знания и их особо не интересует усвоил ты их или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами можете почитать об этом на сайтах вузов. Там пошагово расписано, как поступать с дипломом иностранной школы, аккредитований в Испании. Как поступать с иностранным дипломом. Я проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, бесплатная школа найденная нами и как за основу взять вторую школу английского языка то где саму школу английского с преподом нативо найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих школах как правило преподаватели носители языков

В каждом городе я думаю есть языковые школы, они как правила работают после обычных школ. после 17. Там много языков изучают. Вам просто надо записаться на тот язык который ребёнок будет изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы закончили все ступени гос: Preescolar, Primaria, ESO, Btx, 5 языков - Cast, Cat, English C2, Français B2, русский.

Поступали в 2 университета, гос и частный. Прошли и в гос, и в частный (как на исп факультет, так и на англ... преподавание на англ).

Выбрали гос:

  • хороший рейтинг
  • высокие требования
  • цена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали по тв что приняли закон про повторное образование отстающих детей на второй год.

Кто что понял? В чем помощь ребенку и как система в Испании помогает ребенку с домашними и не остаться на второй год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя училась 7 лет в concertado SAFA английский был на отличном уровне, 8 класс училась уже в США без проблем с языком. При чем в Америке в классе по английскому у неё был самый высокий балл в классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...