Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, ресгуардо и есть временный документ. Чудят в банке. Попросите их юриста, чтобы разъяснил ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте написано, что ресгвардо  не является документом. Распечатка тоже. Только готовый предоставленный вам номер...

При обмене документов дают ресгвардо а старая карта остаётся у вас , хоть и просроченная. Вы должны предоставить и карту и ресгвардо, такой порядок. Для перелетов тоже Мы  так даже в Россию летали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, это вы не НИЕ должны предоставить, а вы имели в виду резиденцию, что она просрочена, а новую еще не получили. Так это меняет дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое. ББВА - сволочи они. Но у нас тархета была новая, просто я ее им не предоставила. Счёт разблокировали быстро   - как только новую ТИЕ принесла.
Но вообще я в возмущении. это никуда не годится!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада в том, что фик знает когда у нас будет ответ, а потом еще ждать пока карточка появится... это ж сколько времени может занять! А счет заблокирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет: как только разрешится вопрос, уходите из этого банка. На мой взгляд это дерьмо номер один в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите сами и сразу к директору. Там строго разговаривайте и грозите рекламасионом конечно. Юрист вам тут не особо нужен. Все блокируют счета и все ждут долго, пока не начинают ругаться. Тогда дело быстрее начинает идти.

Для обжалования, поищите  в интернете «Как в Испании обжаловать  действия банка? Наталия Маджик»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, но у меня уже было фаворабле. Я принесла им бумагу и все норм, потом донесла карточку. Но вот с трамите, не знаю как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Истебан сказал:

Идите сами и сразу к директору. Там строго разговаривайте и грозите рекламасионом конечно. Юрист вам тут не особо нужен. Все блокируют счета и все ждут долго, пока не начинают ругаться. Тогда дело быстрее начинает идти.

Для обжалования, поищите  в интернете «Как в Испании обжаловать  действия банка? Наталия Маджик»

Я писала жалобу в банк для наших клиентов, правда, по другому, гораздо более запутанному делу. Вопрос решился только в день, когда я пригрозила банку отнести бумагу с жалобой в Бюро защиты потребителя. Но решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите в самом банке специальный бланк «оха ле рекламасиен». Да, это у них тяжело. Нашим клиентам говорили что он в сейфе, а ключи только у директора, а директор  на совещание и конечно же не знают когда вернется....

Мы сказали, что посидим, подождем... Проблема была другая, - не такая как у вас. НО!!! Посидели мы минут 40,и все самое решилось. Даже не пришлось рекламасьон делать. Но вообще адреса и списки найдете в статье, поищите.

П.С.

Но я не уверена в вашем случае, что банк не прав. Вы же счет резидента открывали? А после того, как ваша резиденция закончилась, банк приостановил операции на вашем счету.

Однако, если вы приносите продление и старую резиденцию, этого должно быть достаточно. Может, вам нужно еще доходы подтвердить? Я в этом году подтверждала, хотя являюсь резидентом и номина в банк идет, и ипотеку списывают. Но такое требования. Вы уточните все же причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк обязан дать hoja de reclamación. Если ее дать отказываются, можно даже вызывать полицию. Штраф, по-моему 6000 евро.

В жалобе излагаете аргументировано ваши претензии и требования, желательно со ссылкой на конкретные даты, письма, емэйлы. В заключение пишете, чего вы требуете. Не забудьте указать Ваши личные данные.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не за что.  Я не уверена, какова причина вашей блокировки. Не просите их пожалуйста, требуйте четкого ответа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно дело в документах , удостоверяющих личность?
Обычно блокируют, когда требуют подтвердить легальное происхождение финансов. При этом, даже если вас заблокировали, вы можете снять все деньги и завершить отношения с этим банком.
Правда, возможно, что данные о вас поступят в межбанковскую систему безопасности, которая и занимается этими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже заблокировали по той же причине. Сделать ничего нельзя, т.к. закон один для всех, и в нем не предусмотрена такая ситуация, в которой мы находимся.

Где то по такому вопросу девушка ответила, что принесла свой паспорт и как то решила дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они походу всех иностранцев шерстят, раньше такого не было.

У меня заблокировали, потому, что я их не оповестила , что на бирже стою, а не работаю. Месяц не могла добиться вообще причину.. задолбали честное слово, хуже гестапо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти






×
×
  • Создать...