Перейти к содержанию
Klaus

Нужно ли отказываться от русского гражданства в Испании? Ваше мнение?


Рекомендуемые сообщения

Все правильно о двойном гражданстве и двух (и более) гражданств. Только Россия разрешает иметь другой паспорт. Испания тоже.

Но!  Любая страна может устанавливать, как условие принятие в гражданство отказ от другого гражданства. Происходит это не всегда. Это ПРАВО государство, и оно может воспользоваться в отношении какого-то гражданина или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Россия не признает ваше гражданство Испании.

А Испания российское. Это мне лично наш консул ответил.

Знаю, что, если увидят пограничники, могут лишить гражданства Испании, случаи уже были.

Но отказаться от российского гражданства не легко, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mila.Tossa сказал:

 Я хотела поехать как испанка. И не поставили визу, сказали русская фамилия, значит делай русский паспорт.

 Ничего себе. А потомков русских эмигрантов, которые никогда не были в России, тоже так заставляют, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Согласна с предыдущими  высказываниями! Пробовали отказаться от российского гражданства и столкнулась с неразрешимыми проблемами! Консультация в консульстве российском не дала никаких результатов, кроме предложения консульства России типа зачем вам это надо живите с двумя гражданствами нам типа все равно имейте хоть двадцать гражданств!

 И это говорят в консульстве!!!! Причём ни одного ответа по существу! Тупые дипломаты и не совершенное законодательство толкают людей на правонарушения! Надо более года, а то и больше, потратить на отказ от Российского гражданства! Я сдалась и плюнула! Пока что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю, что Россия НЕ ЗАПРЕЩАЕТ иметь другие гражданства. Кто - сомневается - почитайте закон о гражданстве и конституцию.

А правила въезда выезда и отказа - это уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2019 в 13:58, Klaus сказал:

 Ничего себе. А потомков русских эмигрантов, которые никогда не были в России, тоже так заставляют, интересно.

К сожалению да. 
Мне сказали в консульстве. Что если дети даже поедут с папой иностранцем. Так как у них вторая фамилия русская должны иметь русский паспорт. Визу в испанском категорически не откроют. Так что можем ездить по всему свету, но только не в Россию.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...