Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

СОС! Выручайте советом - опытом! Остановили локальщики (местные менты) попросили документы и права (остановили на машине, попросили вежливо прижаться к бордюру).

Сразу скажу, что права у меня русские, живу здесь уже 16 лет, раньше как то не до того было, дом, семья учиться некогда было на испанские права, Я ВСЁ ЖДУ КОГДА НАШИ РОССИЙСКИЕ ПРАВА БУДУТ ОБМЕНИВАТЬ КАК УКРАИНСКИЕ! но по ходу так и не дождусь,!!!!выписали штраф 500 евреев, если оплачу за 20 дней то выйдет 250€ (сначала думаю не буду платить в Трафико,а потом думаю надо заплатить, а то вдруг буду подавать на гражданство, да и тархета резиденция заканчивается в июне этого года, просто не хочу потом геморроя).

Вопрос? 

Много читал тут что российские права будут или уже возможно легализовать, если наконец то это возможно, тогда за что и почему мне выписали штраф! Нужна только достоверная инфа! Знаю, что поможете!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОГДА Российские права признают испанцы, все равно российские права надо менять. Пока такого закона нет, надо платить. И лучше 250, чем 500. А еще лучше, сдавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 лет!!!@??? И никак не выучились на права? Не будут обменивать наши права на испанские, этот диалог идет уже кучу лет. У нас с Испанией есть не соответствие в ПДД.

А на счет не платить, здесь все взаимосвязано, потом или налоговая с вас сдерет, или на гражданство не сможете подать, ну в общем что то выйдет. Уж вам то не знать за 20 лет. Уж лучше заплатить

Ну а вообще мне бы было бы стыдно за 20 лет не иметь здешних прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло. Знакомый мент говорил, что штраф в Испании за такое до 1500 и машину могут конфисковать, плюс к этому запрет на сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, давно никто эту тему не поднимал. А между тем, как сейчас все проходит? Подскажите пожалуйста какая сейчас процедуру по обмену прав для резидентов. Что то изменилось? Как это все сейчас сделать? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно:

1. Взять ситу на сайте dgt.es;

2. На момент ситы при себе иметь:

1. Украинское свидетельство о рождение (оригинал и копию);

2. карту резидента  (копия и оригинал)

3. Фотография 3/4, 1шт;

4. Оплата пошлины (картой на месте оплатить можно - таса 28€);

5.Certificado psicotécnico (это заключение медика, оно действительно  3 месяца), стоит примерно 40-60 €, каждый кабинет медицинский ставит свою цену;

5. Заполненный бланк заявления об обмене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что права необходимо менять в течение  6 месяцев после получения резиденции, раньше не меняют, а если будете тянуть – можете нарваться на штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить испанские права можно в течение месяца (обычно даже раньше) . Обычно права приходят на почту. Вы можете договориться и забрать в Тráfico.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2019 в 12:42, Анабел сказал:

Обратите внимание, что права необходимо менять в течение  6 месяцев после получения резиденции, раньше не меняют, а если будете тянуть – можете нарваться на штраф.

Вообще-то  можно обменять и раньше чем через 6 месяцев. Просто  ездить по иностранным права в Испании  можно только в течении 6 месяцев с момента получения резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситу  сейчас просто дают не раньше чем через 5 месяцев. Так что даже если будете просить « на завтра, вам не дадут. И нужен не Certificado psicotécnico, а  certificado médico. Наши знакомые делали прямо в Трафико этажом ниже там куча и страховых, и медиков, обошлось в 50 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то certificado médico de aptitudes psicofísicas, или certificado psicotécnico , или informe médico psicofísico  -  это разные вариации названия одного и тоже.
 Что сюда входит: измерение АД,  сбор анамнеза со слов, проверка остроты зрения и тест на реакцию/координацию. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насчет сроков , как показывает практика, у всех инспекторов трафико был один и тот же вопрос - более полугода или нет, хотя ни в конвенции, ни на сайте DGT данная информация не значится.

По ситам могу подсказать: в городах побольше - ждать дольше нужно, и наоборот. То есть в Барселоне дольше намного ждать чем в Жироне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2020 в 20:51, LariLarsen сказал:

А по обмену Российских прав есть какая-нибудь свежая информация?

Испания и Россия обсуждают возможность взаимного признания водительских прав.

В настоящее время ведутся переговоры о том, чтобы в Испании и России были взаимно признаны водительские права обеих государств. Правда, пока все еще идут переговоры, а конкретное соглашение не подписано. 

Напомню, первые обещания по обмену водительских удостоверений впервые прозвучали еще в 2006 г. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...