Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

У меня недвижимость в Ллорете, около 200 тыс евро, куплена в 2014 году. Даже машина есть уже несколько лет. Все эти годы приезжал каждый год на 3 месяца, сначала по визе, а потом по безвизу.

Даже есть прописка :)

Скажите как вообще быть, что надо сделать, чтобы получить тархету которая позволяет быть больше 90 дней из 180 ?
Мы с женой (Нам 44 и 42 года) и детьми хотим реально учить язык. Но прочитал в соседней теме, что если больше 36 лет то могут не поверить...

Что лучше делать? Смотреть в сторону учебной визы? Поверят если есть недвижимость уже 5 лет?

Или имея недвижимость и деньги в банке можно как-то получить ВНЖ? :)

Спасибо всем за ответы :)

И ещё вопрос, всё это надо делать будучи не в Испании... Или будучи в самой Испании?

Я почитал соседние темы. Там кто-то писал что въехать в Испанию надо по визе Д.  Но её же дают в самой Испании. Надо что её получить, выехать, и опять въехать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2019 в 19:05, Dim сказал:

Добрый день. У меня недвижимость в Ллорете, около 200 тыс евро, куплена в 2014 году. Даже машина есть уже несколько лет. Все эти годы приезжал каждый год на 3 месяца, сначала по визе, а потом по безвизу.Даже есть прописка :)

Скажите как вообще быть, что надо сделать, чтобы получить тархету которая позволяет быть больше 90 дней из 180 ?

 

Дмитрий! Если получать по ВНЖ по недвижимости, то нужно иметь купленную недвижимость на сумму 300 тысяч евро. Другие варианты - открыть фирму или получить студенческую визу. Вариант "по оседлости" ( приехать и остаться без документов на три года), я думаю, не ваш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2019 в 19:05, Dim сказал:

Скажите как вообще быть, что надо сделать, чтобы получить тархету которая позволяет быть больше 90 дней из 180 ?
Мы с женой (Нам 44 и 42 года) и детьми хотим реально учить язык. Но прочитал в соседней теме, что если больше 36 лет то могут не поверить...

Что лучше делать? Смотреть в сторону учебной визы? Поверят если есть недвижимость уже 5 лет?

 

Дима, а можно ссылочку, где это написано про 36 лет? У меня были люди, которым было по 52 года, и они оформляли студенческий. Языки учили. Я нигде не видела ограничений по возрасту.Только учтите, это нге всем подходит: учиться придется РЕАЛЬНО. Курсы выбираются из официальных школ и с программой минимум 20 часов в неделю. То есть 4 часа каждый день надо учиться. Людям, у которых бизнес и и т.д., не всегда это удобно. Недвижимость в этом случае не имеет никакого значения. 

Поискать курсы, договриться, оплатить можно прямо здесь. Можете даже пойти тут в Эстранхерию в Жироне. Для этого не нужна "сита превия" ( предварительная запись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2019 в 21:05, Dim сказал:

Добрый день. 

У меня недвижимость в Ллорете, около 200 тыс евро, куплена в 2014 году. Даже машина есть уже несколько лет. Все эти годы приезжал каждый год на 3 месяца, сначала по визе, а потом по безвизу.

Даже есть прописка :)

Скажите как вообще быть, что надо сделать, чтобы получить тархету которая позволяет быть больше 90 дней из 180 ?
Мы с женой (Нам 44 и 42 года) и детьми хотим реально учить язык. Но прочитал в соседней теме, что если больше 36 лет то могут не поверить...

Что лучше делать? Смотреть в сторону учебной визы? Поверят если есть недвижимость уже 5 лет?

Или имея недвижимость и деньги в банке можно как-то получить ВНЖ? :)

Спасибо всем за ответы :)

И ещё вопрос, всё это надо делать будучи не в Испании... Или будучи в самой Испании?

Я почитал соседние темы. Там кто-то писал что въехать в Испанию надо по визе Д.  Но её же дают в самой Испании. Надо что её получить, выехать, и опять въехать?

 

Добрый день Дмитрий.

Знаю точно как можно получить ВНЖ без права на работу через Консульство Испании в Москве, если у вас имеются  официальные доходы в России за последние три года , которые вы можете подтвердить, просто счета в банке недостаточно, проживать можно при этом и в арендованной недвижимости. При положительном решении вам поставят визу Д на три месяца, по которой вам необходимо в течение этого времени въехать в Испанию и там уже в офисе иностранца получить карточку ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей скорее всего имеет в виду ВНЖ но лукративо (для обеспеченных людей). Но я поняла, что это вам не подходит. Суммы там для документов, как вы можете убедиться, довольно значительные, не всем под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я имею ввиду ВНЖ без права на работу. Я исходил из того , что у Дмитрия там недвижимость за 200 тысяч евро. Доходы необходимо показать минимум 26 тысяч евро в год на первого человека и 6 тысяч евро на каждого второго члена семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней про 26 тыс евро в год + 6 тыс на каждого члена семьи.
Я читал тут на форуме, что эта сумма должна быть на Испанском банке.

Как это всё происходит? Куда идти? :)

У меня есть счет в Испанском банке. Sabadell.

Но они же запрещают пополнять его наличными... Кстати кто знает это все банки запрещают пополнять счета нерезидентам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2019 в 10:40, Наталия Маджик сказал:

Дмитрий! Если получать по ВНЖ по недвижимости, то нужно иметь купленную недвижимость на сумму 300 тысяч евро. Другие варианты - открыть фирму или получить студенческую визу. Вариант "по оседлости" ( приехать и остаться без документов на три года), я думаю, не ваш. 

Спасибо за ответ Наталья.
А вроде бы была сумма 600 тыс евро. Её уменьшили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму откуда там сумма в 300 тысяч. Всегда 500 тысяч было. Это глюк какой-то. В Португалии мне кажется 300.. ну и в проектах было в Испании сделать 300, но его так и не приняли.

А.. поняла, прочитала сейчас ветку... Вы писали , что у вас недвижимость на сумму 200 тысяч уже есть, и спрашивали как получить ВНЖ по недвижимости, поэтому и возникла эта сумма - 300 тысяч - это то, что вам не хватает, для того, чтобы общая сумма была 500 тысяч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2019 в 14:51, Dim сказал:

А можно поподробней про 26 тыс евро в год + 6 тыс на каждого члена семьи.
Я читал тут на форуме, что эта сумма должна быть на Испанском банке.

Как это всё происходит? Куда идти? :)

У меня есть счет в Испанском банке. Sabadell.

Но они же запрещают пополнять его наличными... Кстати кто знает это все банки запрещают пополнять счета нерезидентам? 

Все правильно сумма должна быть на счете Испанского банка плюс подтверждение официальных доходов на эту же сумму, как правило большинство банков просят пополнять счет безналичными и также вправе запросить подтверждение этих доходов. Я могу вам только подсказать что необходимо сделать для граждан России чей округ привязан к  Консульству Испании в Москве, судя по тому что вы ездили по безвизу , то скорее у вас биометрический паспорт ,тогда вопрос  вы гражданином какой страны являетесь? К примеру если Украины ,то вам необходимо обратиться в Консульство Украины по своему округу, у них свои требования по получению ВНЖ и здесь я уже вам не смогу подсказать  т.к.у каждого Консульства свои правила. Также сумму лучше указать больше нежели 26 плюс 6, это минимальная сумма, при рассмотрении вашего дела в Консульстве могут отказать в итоге в получении ВНЖ, сославшись на то, что вы не прошли по финансовым гарантиям, поэтому лучше показывать больше , к примеру 35-40 плюс  10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2019 в 16:17, Alexey79 сказал:

Все правильно сумма должна быть на счете Испанского банка плюс подтверждение официальных доходов на эту же сумму, как правило большинство банков просят пополнять счет безналичными и также вправе запросить подтверждение этих доходов. Я могу вам только подсказать что необходимо сделать для граждан России чей округ привязан к  Консульству Испании в Москве, судя по тому что вы ездили по безвизу , то скорее у вас биометрический паспорт ,тогда вопрос  вы гражданином какой страны являетесь? К примеру если Украины ,то вам необходимо обратиться в Консульство Украины по своему округу, у них свои требования по получению ВНЖ и здесь я уже вам не смогу подсказать  т.к.у каждого Консульства свои правила. Также сумму лучше указать больше нежели 26 плюс 6, это минимальная сумма, при рассмотрении вашего дела в Консульстве могут отказать в итоге в получении ВНЖ, сославшись на то, что вы не прошли по финансовым гарантиям, поэтому лучше показывать больше , к примеру 35-40 плюс  10.

Добрый день, да Украина.

Правила наверно разные, но смысл один. Т.е. я хочу спросить - я всем должен заниматься в своей родной стране (Украине, или России), до поездки в Испанию? Что-бы при везде был зафиксирован въезд не по безвизу, а по "визе на жительство" в паспорте? Или я могу приехать в Испанию и в ней уже заниматься вопросами ВНЖ?

По поводу банков то-же вопрос - существуют ли банки, которые нерезидентам позволяют пополнять счет наличными. Т.к. я столкнулся с Sabadell, и они запрещают пополнять счет даже на 1 евро. 

Был случай - я зашел к ним поменять доллары на евро. Они сказали что меняют только своим клиентам. Я показал кредитку, что я клиент. И тут началось.... Простая операция обмена валют для нерезидента и при этом клиента банка была нереально сложной. Куда-то звонили, чуть-ли не в Мадрид, что-то спрашивали про временные и транзитные счета, что-бы просто поменять 100 долларов. Ушло 15 или 20 минут. Я мог выйти и поменять рядом. Мне просто уже стало интересно справится банк с этой задачей в принципе.


Есть банки которые без такого фанатизма относятся к нерезидентам? Я не буду пополнять наличными на пол миллиона евро. Но хотя-бы 1000 евро я могу положить на счет наличными?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять доллары лучше всего в аэропорту. Там более менее нормальный курс и спокойно меняют до 10 тысяч ( то есть то, что разрешено к провозу в самолете). А в банках вам выйдет практически 1 к двум. о( сам курс+ комиссия)Очень невыгодно.  С открытием счета и переводом денег лучше всего проконсультироваться со специалистом. Сейчас это очень скользкая тема. Но наличку вообще-=то принимают, но не более 9990 евро.При условии, что вы въехали в Испанию. И лучше чтобы эта сумма была прописана у вас в декларации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2019 в 16:44, Бывалый сказал:

Менять доллары лучше всего в аэропорту. Там более менее нормальный курс и спокойно меняют до 10 тысяч ( то есть то, что разрешено к провозу в самолете). А в банках вам выйдет практически 1 к двум. о( сам курс+ комиссия)Очень невыгодно.  С открытием счета и переводом денег лучше всего проконсультироваться со специалистом. Сейчас это очень скользкая тема. Но наличку вообще-=то принимают, но не более 9990 евро.При условии, что вы въехали в Испанию. И лучше чтобы эта сумма была прописана у вас в декларации.

 

Добрый день
А в какие именно банки принимают например 9990 евро?

И как я могу получить временный вид на жительства по правилу  "26 тыс евро + 6 тыс. евро на члена семьи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2019 в 20:23, Dim сказал:

А в какие именно банки принимают например 9990 евро?

Практически все, это общая норма для всех банков Испании. Придите, проконсультируйтесь, как это сделать правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2019 в 20:23, Dim сказал:

И как я могу получить временный вид на жительства по правилу  "26 тыс евро + 6 тыс. евро на члена семьи"?

Очень просто: прочитайте материал тут "ВНЖ No Lucrativa"- там есть и перечень документов, и контакты для клиентов. На этом сайте предоставляют эту услугу. У меня знакомый делал через этот сайт, все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2019 в 12:26, Dim сказал:

Добрый день, да Украина.

Правила наверно разные, но смысл один. Т.е. я хочу спросить - я всем должен заниматься в своей родной стране (Украине, или России), до поездки в Испанию? Что-бы при везде был зафиксирован въезд не по безвизу, а по "визе на жительство" в паспорте? Или я могу приехать в Испанию и в ней уже заниматься вопросами ВНЖ?

По поводу банков то-же вопрос - существуют ли банки, которые нерезидентам позволяют пополнять счет наличными. Т.к. я столкнулся с Sabadell, и они запрещают пополнять счет даже на 1 евро. 

Был случай - я зашел к ним поменять доллары на евро. Они сказали что меняют только своим клиентам. Я показал кредитку, что я клиент. И тут началось.... Простая операция обмена валют для нерезидента и при этом клиента банка была нереально сложной. Куда-то звонили, чуть-ли не в Мадрид, что-то спрашивали про временные и транзитные счета, что-бы просто поменять 100 долларов. Ушло 15 или 20 минут. Я мог выйти и поменять рядом. Мне просто уже стало интересно справится банк с этой задачей в принципе.


Есть банки которые без такого фанатизма относятся к нерезидентам? Я не буду пополнять наличными на пол миллиона евро. Но хотя-бы 1000 евро я могу положить на счет наличными?

 

Добрый день, чтобы въехать в Испанию по ВНЖ , знаю точно что для граждан России необходимо оформлять все документы в своей стране через Консульство, которое при положительном ответе дает визу Д на 3,5 месяца, чтобы за это время приехать в Испанию и там уже в офисе иностранца получить карточку ВНЖ на один год, по которой вы и будете в дальнейшем передвигаться. Спустя год приходите в тот же офис для ее продления. Для граждан Украины наверное процедура примерно такая же, это вам лучше узнать уже в офисе иностранца Испании, либо Консульстве Украины.

По поводу банков , которые принимают наличные для нерезидентов я вам не подскажу т.к. обычно как писал ранее это безнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2019 в 13:49, Бывалый сказал:

Практически все, это общая норма для всех банков Испании. Придите, проконсультируйтесь, как это сделать правильно

Банк Sabadell отказывается принимать наличные от нерезидента. Вообще никак. Даже 1 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, если вам нужна консультация по банковским операциям конкретно по вашему случаю, то ее можно произвести в индивидуальном порядке. Отвечать на "отказывается принимать, вообще никак"  - это воду в ступе толочь.  Нужно понимать именно какой у вас статус, что вы, как , когда собирались положить и на какой счет, что вам ответили, и т.д. Если вам нужно открытие счета, поддержка, обжалование действий банка, контакты на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2019 в 10:14, Виталий Гололобов сказал:

Дмитрий, если вам нужна консультация по банковским операциям конкретно по вашему случаю, то ее можно произвести в индивидуальном порядке. Отвечать на "отказывается принимать, вообще никак"  - это воду в ступе толочь.  Нужно понимать именно какой у вас статус, что вы, как , когда собирались положить и на какой счет, что вам ответили, и т.д. Если вам нужно открытие счета, поддержка, обжалование действий банка, контакты на сайте.

Привет

Вы про данные внизу страницы?
"Телефон в Барселоне: + (34) 640 605 033 (с 9.00 до 13.00 по Европе)" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...