Перейти к содержанию
Orina

Испания: что делать, если заканчивается карточка, надо ехать, а ситу не дают?


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, помогите! У ребенка заканчивается в начале апреля карточка ВНЖ, а ситу взять не можем. Нам сказали, что, скорее всего, система позволит выбрать время только  примерно по дате окончания карты.

внж испания.jpg

На сайте сидим уже 2 недели, ситы не выбивает. А нам очень надо в конце апреля домой. Выйдет такая ситуация: карта закончится, новую еще не запросим, а еще и отпечатки сдавать надо. 

Что нам делать? Нужно брать разрешение в полиции на выезд? Или вообще не рисковать? Будем благодарны за любые подсказки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В любом случае, успеете ли вы подать на ВНЖ, или не успеете, вам придется брать autorizacion de regreso для поездки в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.    Обязательно берите autorización de regreso.
2.    Подсказка: хотя в Барселоне с ситами очень сложно, люди по 3-4 месяца ждут, но пробуйте заходить в 9.30 на сайт. Тогда выкладывают новые «окошки» 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте взять ситу так: просто запрашивайте, но не указывайте дату окончания ВНЖ, или идите берите ситу не на НИе, а на паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали на паспорт брать, сайт не дает. а не указывать дату – не выходит. Мы в прошлом году так делали, и у нас документы в итоге не взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Orina сказал:

Мы пробовали на паспорт брать, сайт не дает. а не указывать дату – не выходит. Мы в прошлом году так делали, и у нас документы в итоге не взяли

Не знаю, почему вам сайт не дает. Для клиентов уже не раз так делали - брали на паспорт. В этом случае не требуется указывать дату окончания ВНЖ. Система дает возможность выбирать вид документа. Информация проверенная. Именно так помогаем с ситами тем, у кого не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Наталия Маджик сказал:

В этом случае не требуется указывать дату окончания ВНЖ. 

 Может, это зависит от региона, потому что у нас окошко выпадает, запрашивает дату окончания внж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окошко всегда выходит, но вы просто не обращайте на него внимания, оно не обязательно для заполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас! Только не забудьте заказать autorizacion del regreso. Потому что, скорее всего вы не успеете получить саму карту ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я опять с бумагами запуталась! На 5-летнюю резиденцию подали в экстранзерии, заплатили 21.44. А потом в полицию чтоб сдать отпечатки ещё раз 21.44 платить, или уже не надо?

 За себя я платила 2 раза. А сейчас собралась платить второй раз за детей - и смотрю что бумаги на оплату совершенного одинаковые. Может я что путаю, и не надо второй раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Аааа,  точно! Сейчас увидела что коды разные

Спасибо огромное! 
Для меня эти все бумаги каждый раз как в первый раз - ничего никогда не запоминаю!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...