Перейти к содержанию
Lubava

Помощь на ребенка до 3 лет в Испании, если мама работает


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, кто получает в Испании пособие от налоговой на ребёнка  (100 евро в месяц)? Скажите, а если я не работаю уже три недели, мне не уже его заплатят? Кто-нибудь знает, какая у них система, и в какие числа эти пособия платят?

В феврале мне  перечислили 17 евро (???), в этом месяце пока еще ничего не платили.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пособие.  Это вам часть сегуридат социаль возвращается. В размере 100 евро. Или это просто ваш налоговый вычет в размере 1200 евро в год, но поделенный на месяца работы.

Если не работаете  - ничего не заплатят. А если заплатят и не положено - то  вычтут в декларасьон де ла рента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2019 в 13:14, Анабел сказал:

Если не работаете  - ничего не заплатят. А если заплатят и не положено - то  вычтут в декларасьон де ла рента.

Правильная информация.

Если матери  не хватает какого то месяца, то она получит выплату при подаче декларасьон де ла рента. У моей дочери так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще никак не пособие на ребёнка. Это платят работающим мамам и связано, как уже тут сказали,  с налоговой декларацией. Если вы ушли с работы вам оно не положено. Почему три недели не работаете? У вас больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я знаю, что платят только те месяцы,  когда работаешь. Только я  думала этот месяц ещё получу. А не работаю, потому что закончился контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заплатят вам, там платят за прошедший месяц. То есть за отработанный февраль платят в марте, за март – в апреле. Насчет дней – не скажу. Но вроде в начале месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ждите этих 100 евро «помощи». Вам нужно в INEМ. Спросите там  на счёт помощи семейным. Если не работаете и у вас есть несовершеннолетний ребёнок, то дают помощь 430 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это модель возврата страховых платежей за ребенка которому год, за все проработанные месяцы,  вам положено100 евро в месяц (пропорционально).

Работать при этом вы должны минимум 20 часов в неделю. Запросить возврат вы можете на сайте www.agenciatributaria.gob.es/ или по телефону (901 200 345) или лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, даже, если муж работает, смотрят на его заработную плату. Если не превышает положенную на каждого человека семьи, то пособие можно повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доплата 100€ - только работающим матерям !!!

Если вы не работаете, с момента закрытия контракта, перестают производить выплаты.

Дата, когда переводят деньги, не важна. Во всех регионах эта дата разная.

Вам выплатят по факту - Если вы в последнем месяце проработали 21 день, значит выплатят эквивалент от 100€ за 21 день. Если проработали 3 дня, значит за 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100€ в месяц... до 3-х лет малыша

Смотря как вы захотите. Можно оформить ежемесячно, можно одной разовой выплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за все подсказки!!!

А вот такая ситуация:  если человек работал, потом не работал, а потом снова вернулся на работу, помощь возобновляют автоматом ? ( я имею в виду когда ребёнку до 3 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы  начинаете работать в этом же месяце то автоматом, если больше времени не работали  - надо идти обновлять. Мне так в налоговой сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос, я до этого времени не работала , ребёнку 1 год и 5месяцев,  второму 4 года , вышла на работу.. Положено ли мне тоже как работающей официально , какие либо выплаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положены, по вашему заявлению (автоматически ничего никто платить не будет). 100 евро в месяц точно. А все остальное свяжитесь со мной, проконсультирую, можете получить еще пару тысяч, но мне надо посмотреть ваши документы, подходят ли они по требованиям закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...