Перейти к содержанию
Vitalina

Испания-Украина с пересадкой в Лондоне. Нужна ли виза?


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчанам! Есть один вопрос. Когда ищешь билеты, встречаются очень вкусные предложения с пересадкой в Лондоне. Цены ну очень дешевые. Но сразу встает вопрос с визой. Вроде как если это одна и та же компания, и ты не будешь “выходить в город”, то вроде можно покупать билет?

Как дела обстоят на самом деле, может кто знает? Кто (украинцы или россияне)  летал уже  транзитом через London? Как обстоят дела, пустят ли на рейс в Испании?  

PS багажа нет, только ручная кладь. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летала как-то раз с пересадкой в Лондоне (23 часа). Тоже рассматривали вариант. НО виза дорогая  (вроде как 250 евро) и еще тот геморой (через Мадрид просить). Потом нашли информацию, что если 24 часа трансфер , то  для всех Виза ставится по прилету. Так и получили, на вылете никто не проверял (но мы вылетели вовремя за 23 часа) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропорту транзитным пассажирам нужно предоставить посадочные документы на след свой рейс и заполнить декларацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо! Супер! 

Одно смущает: моему другу на ФБ ответили, что не пустили даже на транзит...  

Блин, не знаю, что и думать.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от таможенника. Гарантии нигде не дают (так нам в консульстве сказали). Если вас посчитают «опасными» для транзитной визы могут отказать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Egor. K сказал:

Это зависит от таможенника. Гарантии нигде не дают (так нам в консульстве сказали). Если вас посчитают «опасными» для транзитной визы могут отказать.  

Ну.. Так это касается любой визы. И визы в Испанию. И вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Я думаю с картой резидента нет проблем. Хотя мне в консульстве говорили, что резиденция на это не влияет. Но я когда родителям беру билеты избегаю пересадки в Англии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ничего не бойтесь. Я тоже когда-то летал, тоже боялся. Но была безвыходная ситуация. Лететь было нужно, а билеты только эти. Это было вроде в 2016 или 2017. но точно до безвиза.

 Так вот,  никакая Виза при пересадке в Лондоне была не нужна. Просто поток пассажиров в аэропорту разделяется на тех кто прилетел и выходит и на  транзитных пассажиров.

 Проходите чек- контроль и попадаете в транзитную зону. Единственное - у вас должен быть посадочный талон на следующий рейс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите глупостей, Риэлтор!!! Виза в любом случае нужна!!! Если транзитная поездка, то по прилету Лондон  заполняется декларация и ставят штамп в паспорте ( причем с указанием не только даты, но и времени!) Если на вылете это не проверяют  - то в городе возможно кто-то да проверит документ!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nadezhda.L сказал:

Виза в любом случае нужна!!! Если транзитная поездка, то по прилету Лондон  заполняется декларация и ставят штамп в паспорте ( причем с указанием не только даты, но и времени!) Если на вылете это не проверяют  - то в городе возможно кто-то да проверит документ!  

 Так в город никто не выходит. Если выходите - понятно, нужна виза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nadezhda.L сказал:

Виза в любом случае нужна!!! Если транзитная поездка, то по прилету Лондон  заполняется декларация и ставят штамп в паспорте ( причем с указанием не только даты, но и времени!) Если на вылете это не проверяют  - то в городе возможно кто-то да проверит документ!  

Я столько летаю, что вы и представить себе не можете. И мои знакомые и друзья. И часто с транзитом. И ни разу транзитная виза не заполнялась! Вообще, учтите, что если у вас нет права лететь, то вас в начале полёта уже на первом этапе не пустят в самолёт. Авиакомпания несёт за это прямую ответственность, поэтому паспорта проверяют перед посадкой. Никто ни каких транзитных виз в середине рейса не оформляет!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что?!!! Показываете что вы знаток, а им не являетесь. Во-первых, когда это произошло,  нас спокойно посадили на рейс в без визы (представьте?!) . И рейс был из Украины до Барселоны , с пересадкой в Лондоне. Это уже наше решение было рискнуть и так полететь. И заполняли мы транзитную визу ( не только я, лимита европейская, можно сказать, но и муж- испанец) Вот так-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Nadezhda.L сказал:

Да вы что?!!!  Во-первых, когда это произошло,  нас спокойно посадили на рейс в без визы (представьте?!) . И рейс был из Украины до Барселоны , с пересадкой в Лондоне. И заполняли мы транзитную визу ( не только я, лимита европейская, можно сказать, но и муж- испанец) Вот так-то. 

Не пугайте человека! это полный бред! Вы что-то другое заполняли. Мы когда летели, никаких транзитных виз нам не ставили, простая пересадка. Две очереди: транзитные пассажиры и те, кто уже прилетел в место назначения. Выше правильно написали. 
Все просто до абсурда. Так что через Лондон можно спокойно летать 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Nadezhda.L сказал:

Да вы что?!!! Показываете что вы знаток, а им не являетесь. Во-первых, когда это произошло,  нас спокойно посадили на рейс в без визы (представьте?!) . И рейс был из Украины до Барселоны , с пересадкой в Лондоне. Это уже наше решение было рискнуть и так полететь. И заполняли мы транзитную визу ( не только я, лимита европейская, можно сказать, но и муж- испанец) Вот так-то. 

Не надо кипятиться! Верю вам. Но все не так, как вам кажется. Скорее всего, вы по незнанию вышли из таможенной зоны.. Доказать? Вспоминайте: там при выходе из самолета в терминал, вы пересекаете коридор. Так вот, туда ходить нельзя. 

Если  пересечь коридор и выйти в дверь, то есть -  вы вышли из таможенной зоны. И думаю тогда они заставят вас обосновать своё присутствие. Поэтому вы и заполняли транзитную визу. 

А вот если свернуть и пройти по коридору, не пересекая его, то вы останетесь в таможенной зоне и тогда просто идете на свой рейс, без заморочек.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы меня не поняли. Да, естественно, я выходила из таможенной зоны. Что и требовалось доказать. Мы читали, что до 24 часов можно без визы, на это и ставили : прилететь в Лондон на сутки без визы. А вы мне как тупой овце:  «по незнанию вышла из таможенной зоны!». Я специально вышла!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что, если я на провокацию не поддамся, а просто напишу: если не выходить из таможенной зоны, то проблем нет и никаких виз не требуется!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2019 в 12:21, Nadezhda.L сказал:

Не говорите глупостей, Риэлтор!!! Виза в любом случае нужна!!!

 

3 часа назад, Nadezhda.L сказал:

А вы мне как тупой овце:  «по незнанию вышла из таможенной зоны!». Я специально вышла!!! 

За женской логикой не угнаться!...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2019 в 12:07, Немилый Риэлтор сказал:

вы по незнанию вышли из таможенной зоны.. Доказать? Вспоминайте: там при выходе из самолета в терминал, вы пересекаете коридор. Так вот, туда ходить нельзя. 

Если  пересечь коридор и выйти в дверь, то есть -  вы вышли из таможенной зоны.

А там разве нет  указателей на русском? Ужас какой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...