Перейти к содержанию
Nikitos

Надо ли закрывать деятельность автономо в Испании, если продлеваешь тархету?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Скажите, когда работник подает документы в эстранхерию Испании на продление карты, он же может дальше работать по контракту? Он находится легально и на него платятся всякие там взносы?

А что насчет автономо? Когда карта закончилась и ты снова запрашиваешь  новую ТИЕ с разрешением на работу пор куэнта пропипия, что делать с бизнесом и отчетностями? Можно ли продолжать деятельность или же рискуешь наткнуться на штрафы?

Находится ли в это время автономо легально в Испании, ведь по документам же разрешение на работу закончилось? И нового пока нет.

Кто знает?

 Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У вас закончилась тархета – вы больше не имеете права на работу. Осторожно, потому что если штрафы придут, автономо – это не ООО, придется отвечать своими личными активами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нужно менять. Я так понимаю, что документы вы подали в срок, просто сейчас, когда они рассматриваются, у вас уже закончился срок их действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы можно подавать за 60 дней до их окончания и, по-моему, в течение 3 или 4-х месяцев после тоже еще их можно восстановить. Если что, у Наталии точнее спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Значит вы можете работать спокойно. У вас на руках есть подтверждение о подаче документов на продление. Вы подали из в срок, в соответствии с требованиями закона, и значит работаете легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...