Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, а что вы покупаете в Испании для детей, примерно на 6 месяцев, до года? Что берете в Испании, что привозите с собой. А то коснулось нас проблема с ожогом, оказалось, что в доме кроме  дальси ибупровена и противоколикового ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантенол на такие случаи. Потом биафин.

А кроме этого у меня есть: гриппостад (напиток типа колдрекса), он же в таблетках, френадол, ношпа, уголь, фортасек, энтеросгель, амоксицилин с аугументином, кларитин, нолотил в таблетках и ампулах, эзоомепразол, просто омепразол, тизин, стодаль, флимицил, альмакс, мезим, палин, пробиотики, витамины, камилозан в спрее, примперан, мотилиум, траумель, арника гел, диклофенак, диазепам и ещё пара того-сего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из лекарств жаропонижающее, противоаллергическое. Морская вода. Обязательно обеззараживающие жидкости хлоргексидин, коллоидное серебро, пластыри. Мазь траумель от синяков, ушибов и пр. И всегда обновляю один пакетик 2 ампулы супрастина и дексаметазона на случай резкого развития аллергической реакции. Ожоги ледяной водой проточной сразу, хотя бы минут на 5-10, но лучше дольше, а потом уже лечение, но у нас тьфу тьфу только я обжигаюсь сильно, поэтому ледяной воды всегда достаточно, после процедуры с водой наношу жир эму или траумель, что под рукой. Ну а витаминов, минералов, пробиотиков, аминокислот, клетчатки и прочего добра у нас очень много, но это еда, а не лекарства, потому что ежедневный рацион дополняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть случился не дай Бог ожог, а под рукой ничего нет, отлично помогает белок яйца, у меня даже от сильного ожога, следа не осталось. Посоветовала мне одна испанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арнидол от ушибов, кристалмин в спрее для обработки ран вместо перекиси (Не печет), лейкопластырь, silvederma крем (при ожогах) помогает быстрее чем пантенол.

лекарство испании.jpg

Всё здесь можно купить в любой аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня первая помощь от царапин, ран, ожогов, укусов, зуда, высыпаний, боли в горле и тд. - спрей алое вера ‘ферст’! Мои пацаны выросли на нем, носят с собой в рюкзаке школьном, у меня всегда в сумочке есть, ну и дома, понятное дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в аптеке, но дома даже ибупрофен не держу.. Всегда есть 2 сиропа от кашля (сухого и мокрого) и соплей, для ребенка. Обычно выбрасываются, т.к истекает срок годности..И в холодильнике всегда есть Arkobiotics...волшебное средство! Пьем и не болеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это витамины для поднятия иммунитета + живые бактерии для кишечной флоры. В коробке 7 бутылочек, рекомендуется пропивать неделю перед зимой, а потом когда начинаешь заболевать. Я даю ребенку при первом шмыгании носом) и иногда хватает 3-4 бутылочек, чтоб организм справился с начинающейся простудой или вирусом.

При ротавирусе тоже незаменимое средство из за содержания пробиотиков. Испанцы его почти не покупают, т.к предпочитают заболеть и хлебать Френадол, а русские запасаются на весь год)

Для взрослых 10 евро

лекарство в испании 1.jpg

Для детей от 3 лет 6.50

лекарство в испании 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  есть бронхолитики с 6 месяцев (микстура от кашля), микроклизмы, лактрофильтррум (от расстройства в кишечнике),  смекта (при сильном поносе), мирамистин (антисептик), гексарал (при восполнении горла) грамидин, ушные капли, мази при ушибах и растяжениях, виферон ( использую когда у малышей поднимается температура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прогулочную сумку всегда ложу: 

  • Кристальмин (обработать ранку) , марлю,ватку, suero ( физ-раствор, если вдруг в глаз попало что-то или мало ли...). 
  • Затем обязательно шариковая штука от синяков и шишек.
  • А так же шариковая мазь от укусов.
  • Бальзам для губ в ветреную погоду.
  • А еще мне подруга подарила такую штучку...если ребенок упал и шишка-то этот пакетик руками разминаешь и он охлаждается и прикладываешь вместо льда.

Но мне пока не довелось использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...