Перейти к содержанию
Belova

Пареха де эчо в Испании: как лучше расписаться?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное сайту за полезные и очень подробные статьи, которые помогают решать в Испании быстро любые вопросы! Даже заказывала у вас в прошлом году консультации  и помощь в аренде. Отличное обслуживание, всем довольна. Но теперь я уже живу в Испании, и надеюсь на наш замечательный форум, что поможете. 

Форумчане, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с порядком оформления Pareja de hecho  на деле? Можете рассказать, какие необходимы документы и вообще обязательно ли выезжать из Испании при их оформлении? Спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного:  

  • Ваш паспорт,  
  • Дни «мужа», 
  • Совместная прописка (смотрите сроки) 

И с этими документами - к нотариусу.  И вас в  тот же день вас распишут. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга  делала в 2018 году  в Барселоне.  
С ее стороны предоставлялось: паспорт, резидентская карточка и совместная прописка.  
С его стороны: прописка и сведения о доходах. 
 Никуда она не выезжала. Правда, расписали не сразу. Задержка была только с собеседованием в полиции на предмет: правда ли у них совместное проживание или это фиктивно (по договорённости). 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она из Украины. Выезжала с новой тархетой  комунитария. Ее выдают как парэхе. Она даёт право на работу и перемещение по миру, как и испанцам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Просто Мария сказал:

Подруга  делала в 2018 году  в Барселоне.  
С ее стороны предоставлялось: паспорт, резидентская карточка и совместная прописка.  
С его стороны: прописка и сведения о доходах. 
 Никуда она не выезжала. Правда, расписали не сразу. Задержка была только с собеседованием в полиции на предмет: правда ли у них совместное проживание или это фиктивно (по договорённости). 
 

Не очень понятно про полицию..Позвольте спросить…они  что в полиции оформляли пареху? или зачем они туда ходили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет.  Полиция не нужна. Но, по закону, если есть сомнения, могут вызвать и на собеседование. Читайте внимательнее закон. В их случае сомневались ( разница в возрасте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что закон мы  читали  и такой  информации не видели.  И честно говоря, насчет оформления парехи впервые про полицию слышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто владеет испанским -  по поводу оформления парехи  можно почитать на официальном сайте  - Registro de parejas estables de Cataluña

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пареху оформлять и через нотариуса, но требования те же. Что касается оформления ВНЖ на основании парехи, то зависит от статуса вашего мужа - гражданин Испании / ЕС или просто резидент, в последнем случае, также зависит от вашего статуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою карты, из-за чего переживаю. Дело в том, что на момент ситы  у меня останется всего три дня до окончания туристической визы. Потом, через неделю, у меня новая виза на 40 дней. И мне не очень хочется выезжать и кататься. Были предложения выехать в Андорру. 

Не будет ли у меня потом проблем если не выеду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Подскажите пожалуйста простым языком (мне не всегда понятны сокращения и эти словечки тархета и т.д.) что нужно для оформления pareja de hecho в Барселоне? Какие требования?
Парень из Барселоны, родился, прописан, работает. При обращении к местным юристам, они сказали, что стоит это 1000 Евро (под ключ), это правда? Можно ли самим сделать в гос органе?
На официальном сайте он прочитал, что мне нужна справка об отсутствии замужества и свидетельство рождении (не представляю где взять второе и тем более где взять первое, в мфц не знают ничего об этом). Какие документы с моей стороны? Где делать перевод документов? В Москве или на месте возможно?
Сколько по времени занимает? Если у меня виза закончиться, а документы еще не готовы мне в Москву возвращаться и ждать? Смогу ли я работать сразу после получения документов?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2019 в 12:57, Владимир Иванов сказал:

Мы воспользовались рекомендациями из статьи, которую рекомендовал администратор, вроде подробно всё расписано, на понятном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...