Перейти к содержанию
Belova

Пареха де эчо в Испании: как лучше расписаться?


Рекомендуемые сообщения

У нас аналогичный вопрос. Как подтвердить 2 года сожительства, если я - живу в МСК, он - в Барселоне, а встречаемся в рамках периода действия шенгенской визы или вне шенгена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация pareja de hecho требует постоянного проживания в Испании в течение как минимум 1 года. Выполнить это требование можно, если, например, нарушить визовый режим или оформить студенческую визу, а затем получить студенческую резиденцию. Еще один вариант – регистрация официального брака. Тогда не нужно будет подтверждать, что Вы проживали на территории Испании в течение года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы зарегистрировать pareja de hecho пара должна какое-то время пожить вместе. Но в разных испанских провинциях требования отличаются. В Мадриде, например, прожить нужно 12 месяцев, а в Барселоне этот срок составляет 2 года.
Кроме того, нужно подтвердить факт совместного проживания. Для этого можно использовать разные документы, например, общий контракт аренды, общий контракт о приобретении жилья, общий банковский счет, нотариально заверенные договора, либо выписку о совместной регистрации по месту жительства и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...