Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Это правда. Типичные испанские кондитерские грешат приторными и уж очень предсказуемыми десертами. Хочется сочетания необычных вкусов или даже кислинки. А еще иногда так хочется к десертам необычный чай на ягодах с лимоном и имбирем, но понятно, что здесь это может не пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вам испанское не нравится? Советую посетить Hofmann Pastisseria

Правда, после того, как не стало Мей Хофманн, ситуация у них изменилась, но сейчас у них новый креативный директор, очень талантливый кондитер.

Жжж пироженки должны быть маленькими. Вот съел маленькую вкуснятинку и не потратил денег , как за огромный торт .И на фигуру не влияет, а то грызешь себя потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже месяца четыре на низкоуглеводном питании и забыла уже про классические тортики и десерты с сахаром и обычной мукой! Готовлю себе из ореховой муки со стевтей.  вот если бы что-то такое продавалось готовое, покупала бы даже подороже, так как самой мороки много такие десерты и хлеб готовить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь, у меня подруга из Москвы привозит малокалорийные вкусняшки. меньше 100 ккал, и на 95 процентов белок) И нет муки, крахмала, сахара. И, главное, безумно вкусно!

 Мне кажется, такое пойдет. Надо выделяться!

В Москве кондитерская такая excess free ( "Ничего лишнего) И это безумно вкусно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я покупаю набор пирожных в основном . Так же люблю мини версии пирожных, на один зубок , съел и вроде сладко , но не бьет по фигуре .

Если в гости идти , то можно и торт .

Я люблю все муссовое. Не люблю бисквиты , песочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже за мини десерты. Удобно и на праздник и да и себе тоже. Большое пирожное целиков есть - толсто, выкидывать - жалко.
Не люблю приторно сладкие или слишком масляно жирные ( в стиле розочек на советском торте).
Платить готова и подороже, но за качество продуктов, а не за дизайнерское украшение ( если мы не про тематические торты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расскажу о своих предпочтениях в принципе:
- свежесть продукта;
- не слишком сладкий;
- побольше орехов;
- меньше желатина;
- муссы, пудинги, птичье молоко, 
- наборы или поштучно лучше чем торт.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется больше «полезных» десертов. Со стевией, без сахара, после которых не стыдно :)

В кондитерские я не ходок. Заказываю у частных лиц, которые вызывают доверие своим подходом к приготовлению десертов и предоставляют услугу доставки. Качество превыше цены. Не хватает десертов веганских десертов без выпечки, сахара, муки, яиц, молока итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите открыть бизнес в Испании?

Предлагаем открытие ООО под ключ. Уставной капитал – 3 тысячи евро, оформление, регистрация – 1500 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу о себе. Если вам это поможет. Если хочется съесть вкусное пирожное обычно выбираю Bubo или La pastelería - у них очень нравятся булочки с корицей и типа слоек с орехами и корицей. И цена в районе 5 евро (и чуть больше) за красивое пирожное это ок.
Но вот открыла кафе the Bakers (оно не в центре) и там пирожные не хуже стоят по-моему даже меньше 4 евро и очень вкусные круассаны с начинками. 

Торты мне кажется во многих местах не очень интересные и дорогие, поэтому предпочту купить сортидо пирожных. Ну и пирожные хочется вообще далеко не каждый день и скорей хочется к кофе свежей и качественной выпечки - как трата де манзана, булочка с корицей, в Mauri очень вкусная энсаймада с кабель дел ангел.
Ну и воздушные круассаны, конечно. А из пирожных - корзиночка с фруктами тоже вариант больше «на каждый день» для меня :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти каждую неделю покупаю в La Farga. Обожаю у них red velvet, и буквально за ним охочусь, потому что он быстро исчезает с прилавка . Иногда беру так же торты и пирожные в Mauri.
И бывает что хочется пирожных/вишенок из la Pastisseria, там очень креативные изделия, но таких не хочется каждый день, под настроение.
Не хватает мне red velvet как в la Farga на Диагонали, и эклеров с разными начинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2019 в 11:37, Немилый Риэлтор сказал:

 Девушки, а вы сами вообще печь умеете: Или мужу все с кондитерской тащите?

Это вряд ли... Не умеют и не тащат. Сами едят!:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради одного пирожного , которое вы редко едите, всю эту канитель разводить? Мне проще купить раз в неделю, съесть и забыть, если уж припрет. Я тоже не ем сладкое и покупаю только если гости намечаются.
 По каким-то особым случаям могу и торт испечь. А так – проще купить
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу редко, иногда беру на вынос торты или пирожные на какие-то посиделки или ббк. Только La Pastisseria и Escriba. Недёшево, но качество отменное и визуально симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недалёко от дома итальянская кондитерская, где делают чудесные торты и десерты. Они осилили даже медовик на очень достойном уровне . Торты покупаю редко, на торжества.
На вынос предпочитаю брать несколько разных десертов, но тоже редко и по настроению. В основном предпочитаю съесть небольшой десерт непосредственно в кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена не имеет значения, если вкус достойный, но специально за десертом или тортом я никуда не поеду при наличии достойных альтернатив в непосредственной близости от меня.
Кофе и десерт - это релакс, если для того, чтобы его получить нужно напрячься и куда-то специально ехать, то это теряет весь смысл. Так что лучше всего рассчитывать на аудиторию того района, где вы собираетесь открыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покритикую Испанию. Много тут вкусных вещей. Но не выпечка. Что до вкусов, то я люблю суфле, творожные десерты, штрудель (который здесь не найти), где много начинки, крем разного вкуса с амарето, к примеру. Здесь именно этого не хватает.
В тортах из местных кондитерских слишком много "хлеба", одни коржи типа бисквит и очень мало крема. Слоеного теста не хватает. Ягодных десертов со свежими ягодами.
Готова платить больше и есть меньше, но вкуснее и красивее)) А если добавить варианты безглютеновых десертов, то я на веки ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городке есть очень хорошая кондитерская, Sauleda, их несколько есть в зоне Марезме. Делают и традиционные испанские сладости, и пироженки нового типа, с кислинкой и фруктами, суфле, муссы.

Во всех изделиях - минимум сахара, минимум декора, очень качественные продукты. Пирожное 3-4 евро, тортик - 25. У них всегда полно народу, и местные и приезжие. К закрытию обычно уже все заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наборы пирожных - их можно и на праздник и просто для дома. Больше можно выбрать, торт надо чтобы нравился всей семье. Можно заплатить и дороже, если на самом деле будет вкусно и достойно. Escriba, например, красиво, но ничего особенного на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже, за наборы птифуров, и очень-очень хочется диетических десертов! И, конечно, я бы с удовольствием покупала бы набор советских пирожных или итальянских. Таких же крошечных.
Их и есть удобно и выглядят они эстетичней. С французскими или испанскими (имхо, то же, только в профиль) я вообще не дружу, что очень кстати для меня. Ну и, разумеется, вся надежда на glovo..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится оформление из мастики. Да, красиво, но не вкусно, а цену прибавляет немало. Т.е. пустая трата денег. Я бы предпочла без оформления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все хозяйки, поэтому в кафе хочется того, что не можешь позволить дома, поэтому я:

1) за наборы из пирожных 
2) маленькие изящные порции на два укуса, ценой в 1.2-1.5 евро 
3) отлично было бы иметь и диетические десерты - однозначно бы брала. понравилась идя с "ничего лишнего"
4) не понимаю вычурных оформлений из фигур, шоколада, мастики, кроме пафосных мероприятий. 
5) за действительно вкусные десерты готова и приплатить. 

Но думаю, девочки правы: не нужно ориентироваться на русскую публику. Лучше сделать "русский день". Например, в субботу делать "вкусы детства" - тогда публика будет подтягиваться, да и испанцы, видя спрос, захотят попробовать.
За ориентир, скорее всего, надо брать итальянские пирожные, если речь идет о заработке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...