Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у бывалых. Проблем, с которой, наверное, сталкивался каждый третий, у кого есть дети. Как мне перевезти в Испанию дочь, которой уже исполнилось 18?

Особенно важный момент - у нее плохо со здоровьем, поэтому но лукративо не подходит. Нужно сделать так, чтобы у нее было право на бесплатную медицинскую помощь.

К адвокатам не отсылайте:  ходили, платили, еще больше запутались. С двумя адвокатами уже советовались. Поэтому спрашиваю у тех, кто или сам прошел через этот процесс, или у кого знакомые это сделали. Опыт людей, в нашем случае, будет более полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Тамара Иванова сказал:

 А вы сами в Испании живете легально? Есть резиденция? 

Да, есть, с правом на работу. В Испании я второй год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Magdalena сказал:

Лучше не у адвокатов или на форуме спрашивать, а пойти в эстранхерию

Я  там была. Только расстроилась

 Там мне сказали, что чтобы подать документы дочери на ВНЖ в Испанию, есть такие варианты:

1.  или показать  контракт на работу (последние 6 месяцев) или 12 тыс.евро на счету, плюс и мой ребенок должен быть от меня зависим (например, иметь инвалидность (discapacitados)

2. Или найти контракт на работу для дочери, причем не менее чем на год

 И те и те документы  я должна представить в Эстранхерию тут, в Испании. И  в течение 3 месяцев они дадут ответ. При положительном исходе дочь получит визу в консульстве Испании в РФ.

 Это очень долго. А мне нужно ввезти ребенка прямо сейчас. Она очень болеет уже полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так вам нормально все рассказали. Все так и есть. Навряд ли на форуме вам что-то расскажут еще. Вы говорите,  она болеет? Насколько я знаю, если человек очень болеет полгода, он может получить инвалидность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2019 в 10:58, KarolinaLL сказал:

 Это очень долго. А мне нужно ввезти ребенка прямо сейчас. Она очень болеет уже полгода.

А почему бы вам не привезти ее тогда по  туристической визе  - и все проблемы. Быстро и дочь у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ей нужно лечение и постоянная медицинская помощь и осмотры врачей. И надо, чтобы на нее распространялась бесплатная страховка. Считаю у любой ситуации есть выход.
Может, просто я спрашиваю не там, где надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тогда, может быть, вы лукавите, и она не так больна? И почему бы просто тогда не оформить частную страховку? Это не так уж и дорого, обойдется примерно в 45 евро в месяц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вообще очень много в последнее время развелось тех, кто хочет бесплатно делать в Испании операции, получать пенсию по инвалидности, рожать детей.. а налоги платить нам.

Женщина только год, ОДИН ГОД прожила в Испании. и уже тащит родственников. Как же она  дочь больную оставила? Такая переживающая? возможно я не там ищу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы работаете?

Потому что, если у вас есть контракт на работу, то вы можете присоединить дочь. До 21 года это  Испании возможно. Никаких проблем.

Кроме того, зависимость от вас можно доказать не только инвалидностью. Если ваша дочь  официально учится ( ВУЗ, колледж, техникум) - что угодно и при этом материально зависит от вас – это тоже учитывается. Для подтверждения подойдут ежемесячные переводы или денежные  трансферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ничего подобного. У меня подруга года три назад воссоединялась со своими детьми от первого брака. И сыну на то время было 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Спорить не стоит. Правы оба. Просто до скольки лет воссоединение сильно  зависит от того, это идет воссоединение семьи с европейцем или резидентом. С европейцем –можно до возраста  21 год, с резидентом «третьей страны»- до 18.

 Остальные требования  не привязаны  к возрасту. Если возраст уже «превышен», то мало зависеть финансово. Надо еще и нетрудоспособность ( по возрасту, по болезни). А если быть точной, то  законе написано вот так : «discapacitados que no sean objetivamente capaces de proveer a sus propias necesidades debido a su estado de salu»
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у вас резиденция? 
Скорее всего, я так понимаю, что вы замужем за испанцем. Тогда вы можете и так  воссоединить дочь, показав наличие адекватного жилья и доходов. При этом будут учитываться и ваши доходы, и доходы мужа 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анабел сказал:

А какая у вас резиденция? 
Скорее всего, я так понимаю, что вы замужем за испанцем.
 

А с чего вы решили, что автор замужем за испанцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2019 в 13:43, KarolinaLL сказал:

Я ищу варианты привезти дочь легально, с правом на испанскую бесплатную медицину.

 

5 часов назад, Анабел сказал:

вы замужем за испанцем. Тогда вы можете и так  воссоединить дочь, показав наличие адекватного жилья и доходов. При этом будут учитываться и ваши доходы, и доходы мужа 

Если доходов достаточно, то какая тут бесплатная медицина? Ее (дочь) включат в семейную страховку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут медицина и воссоединение. Я написала документы необходимые для воссоединения, а не для страховки. А для воссоединения  нужно иметь жилье и достаточные доходы  на  семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не пойму одно: все обсуждают что угодно, только не цель: цель иметь бесплатную медицинскую помощь. Так вот, если автор находится в Каталонии, то 100% там даже нелегалу положена медицинская помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...