Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Анабел сказал:

Я написала документы необходимые для воссоединения, а не для страховки.

А топик-стартеру нужно ввезти дочь и обеспечить ее бесплатной медицинской помощью. Бывалые молчат, а у неистовых профи есть идеи по этому поводу?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Немилый Риэлтор сказал:

Можно сделать студенческую визу (estancia de estudios) 

Или, как вариант, вашу дочь может усыновить ваш муж. Моя знакомая в Испании жила даже не в браке с испанцем, а как  pareja de hecho. И ее гражданский муж  усыновил ее сына, которому было уже 23 года. И все прошло как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя 47 летнего. :) ) если серьезно, то ограничение по возрасту – 27 лет, при этом, усыновление возможно только в том случае, если нет в живых родного родителя и еще не состоял в браке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2019 в 13:12, Мистер Х сказал:

 Не пойму одно: все обсуждают что угодно, только не цель: цель иметь бесплатную медицинскую помощь. Так вот, если автор находится в Каталонии, то 100% там даже нелегалу положена медицинская помощь.

Я не уверена, что она сможет получить катсалют. Лечащий врач дочери говорит, что ее везти нельзя. Если ей тут не будет оказано, причем сразу же, лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вам уже подсказывали: сразу – это только заплатить частную страховку. Только уточните покрытие. А так долго будет, только после 3 месяцев прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что лезу с советами. Но если все настолько плохо, не лучше ли вам самой хоть на пару месяцев поехать в Россию. И там помочь дочери?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант мне не подходит. Второму сыну 12 лет, он тут в школу ходит. И еще домашние животные. Пока ищу вариант, который устраивал бы всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2019 в 13:28, KarolinaLL сказал:

Я не уверена, что она сможет получить катсалют. Лечащий врач дочери говорит, что ее везти нельзя. Если ей тут не будет оказано, причем сразу же, лечение

А врач это только говорит?  А написать официальную бумагу не может?

Если у вашей дочери действительно серьезная болезнь, то надо взять мед справки и доказать, что дочь «no es objetivamente capaz para proveer sus propias necesidades», и сделать воссоединение. Но вы в этом случае должны иметь легальный источник доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит. Потому что я буду подавать документы в Испании и в лучшем случае она сможет по воссоединению приехать только через 3 месяца. У меня нет столько времени ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То же самое, долго и она там не сможет сама ходить по всем инстанциям чтобы получить визу Д и заехать в Испанию для оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по новому закону документы по студенческой визе можно подавать в самой Испании. Главное, чтобы она въехала сюда легально * по приглашению, по туристической визе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вам подсказывают неплохой вариант. Ваша дочь может  приехать учить  язык  и получить визу студента в Испании . А там продлевать визу, учится дальше. Потом может предконракт на работу и на этом основании документы полноценные запрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Согласен, Анабел.

 Зато въехать барышня может сразу, подавать документы в Испании, находится будет тут легально, а так чтобы быстро, легко и бесплатно- так не бывает. Предлагаю самый лучший вариант.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так понимаю, дочь автора – выпускница?

Как раз в 2018 были приняты изменения в закон, которые значительно облегчают жизнь и студентам, и выпускникам. Если дочь только что закончила колледж, думаю, она может приехать «для поиска работы» - может  именно это вам и говорили в отделе по работе с иностранцами, а вы их просто немного не так поняли.
На сайте есть статья, где подробно расписан и сам  процесс, и требования, и документы.

 Поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...