Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Барселона – настоящий рай для велосипедистов. Инфраструктура столицы Каталонии  является одной из самых комфортных для езды на велосипеде. Ежегодно в Барселоне появляются все новые и новые дорожки.

велосипеды в барселоне 1.jpgОбщая длина каждой велодорожки насчитывает 200 м. Кроме того, большинство столичных жителей имеет прекрасную возможность воспользоваться велодорожкой, расположенной буквально в 300 м от своего дома.

Велодорожки (carril bici), как правило, располагаются вдоль городских улиц. Направление движения велосипедиста на таких выделенных полосах регулируется.

Таким образом, человек на велосипеде едет по дорожке навстречу идущему по шоссе транспорту.

Некоторые велодорожки расположены в центре автомагистрали. Остальная часть дорожек для велосипедистов занимают часть пешеходного тротуара. В любом случае, все велодорожки в Барселоне имеют особое обозначение.

Carril bici, расположенные на дороге, отгорожены от машин либо газоном, либо автопарковкой. Такие меры предосторожности позволяют велосипедистам безопасно перемещаться.

 велосипеды в барселоне 2.jpgУдобные велодорожки популярны не только среди барселонцев, но и среди гостей столицы, а также туристов. Во всем городе  расположены прокатные станции, где каждый желающий может арендовать хороший велосипед за  12-15 евро на целый день.

Велодорожки проходят вдоль крупнейших барселонских улиц – от Площади Испании до Форума и  от Пассеч-де-Грасия до Барселонеты, где расположены самые известные достопримечательности. Поэтому  у туристов есть шанс буквально за день благодаря велосипеду осмотреть весь город!

Так что, как только вы окажитесь в Барселоне, сразу же арендуйте велосипед и подарите себе незабываемые часы наслаждения спортом, культурой и атмосферой каталонской столицы!

Подробную схему расположения велодорожек можно посмотреть на карте города: Барселона

Ещё о Барселоне:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...