Перейти к содержанию
Antuan

Испания. Как получить быстро ситу в полицию?


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчанам Каталония ру. Поделитесь обходными путями для получения ситы в комиссарию, для получения тархеты ТИЕ. 

Просто не знали, что это так сложно сейчас. Почти 10 дней пытаемся - бесполезно. Постоянно нет мест, ближайшие даты – через полтора месяца. Может, кто-то знает обходные пути?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Tarjeta de Identidad de Extranjero  карточка резидента. Своего рода ID документ, с напечатанным на ней номером NIE, которую могут/должны получить иностранцы, въехавшие в страну по визе, т.е. не - граждане  Евросоюза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть час пик: если вы зайдете на сайт с 5 до 6 утра, как раз появляются ситы. На днях как раз искал. Правда не брал, потому что было не в том районе. Но если бы мне «горело», взял бы ее и подъехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность добраться туда будет быстрее. Тут главное упорство. Просто дайте задание детям – проверять ситу каждые 10 минут. Мы на той неделе за вечер взяли. Просто засели, и тупо постоянно заходили на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насколько знаю, еще в 2017 – 2018 можно было подходить в среду, в этот день в промежуток  8 до 9.30 раздавали ситу. Правда, разбирают их за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Milana сказал:

  По опыту, ни время дня, ни день недели особо не влияют))

Просто мы говорим о разном. Я – о физическом  (в присутствии) взятии ситы, а вы про онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогать нуждающимся -  работа и прямая обязанность муниципального адвоката в Area Social. Просто об этом мало кто знает. И за свою работу он получает зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, все знают ситуацию с ситами в Барселоне. По четыре месяца надо ждать. И мы как раз сидели и думали, что делать. Может, через адвоката подавать?

внж испании.jpg

И в связи с этим  у нас вчера вышел спор. Одна знакомая утверждала, что ее коллега, который не мог взять ситу для резиденции в Барселоне, сдал ее в другом городе.  А  сосед наш говорит, что это исключено и все сдают отпечатки только по месту прописки. Кто прав?

Могу ли я, если прописка у нас в Барселоне, сдать отпечатки в другой провинции?  Или хотя бы в другом городе? например в Кантабрии? Там ситу взять вообще проще простого.

И не говорите, что Каталония не резиновая, все именно сюда стремятся.  Говорят, в Жироне можно вообще в тот же день в порядке живой очереди, сдать.

Что скажете?  Может, кому то удалось побороть систему? Или ее обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет, это  обмен пятилетней постоянной резиденции на такую же. То есть просто фотографию надо менять раз в пять лет. А так ВНЖ уже постоянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другом городе нельзя. Вы можете только в провинции Барселона поставить отпечатки. В Жироне принимают только тех, у кого прописка в провинции Жирона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати, про живую очередь в Жироне – это вам загнули. Для подачи документов ситу надо ловить хотя бы за два месяца.. Для отпечатков  запись за полтора месяца, если повезет – за месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять ситу в Барселоне нереально, зато в соцсетях читала, можно купить у людей с рук за  50 евро. Причем наши же и продают. Не испанцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...