Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знающие, пришло лето, и надо много успеть. Подскажите, для Испании  какой комплект документов необходим, чтобы получить студенческую визу.

Можно ли, если мы приедем на отдых в Испанию, начать процесс, или же обязательно все делать через посольство (консульство) по месту жительства?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2018 много поменялось. Тут на сайте публиковали все очень подробно поищите. А вообще  сейчас в Испании можно оформлять студенческую визу, если у вас  ЛЕГАЛЬНОЕ основание пребывания  (та же виза) на территории Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Список документов смотрите у нас на сайте, в файла х - там есть для всех видов ВНЖ в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я знаю, что список документов для студвизы идентичен тому, который подается  при запросе визы из вашей страны. Смотрите официальный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2019 в 11:28, Просто Мария сказал:

 Я знаю, что список документов для студвизы идентичен тому, который подается  при запросе визы из вашей страны. Смотрите официальный сайт.

Вообще-то, Мария, есть отличия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2019 в 09:39, Анабел сказал:

В 2018 много поменялось. Тут на сайте публиковали все очень подробно поищите. А вообще  сейчас в Испании можно оформлять студенческую визу, если у вас  ЛЕГАЛЬНОЕ основание пребывания  (та же виза) на территории Испании.

Не вводите людей в заблуждение, Анабель! Оформить студенческую визу, находясь, даже легально, на территории Испании -  нельзя! На сайте четко расписан порядок. И там указано, что документы на студвизу подаются в консульство Испании. Для граждан  России это Москва, а именно Стремянный переулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь, ничего сложного нет. Просто сделайте все правильно:

1)      Возьмите консультацию  специалиста. Это поможет вам правильно подготовиться к переезду и запросить документы

2)      Откройте счет в банке, сделайте НИЕ, оформите правильную страховку ( только испанская, ни русская, ни даже английская не подойдет).

3)      Список документов берите  на сайте консульства.

 Я все именно так и делала. Подавала документы на студвизу в конце августа 18-го. Визу получила через 20 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залили актуальную информацию по состоянию на 2019 год. По этой ссылке вы можете скачать список необходимых документов для  студенческой визы в Испании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, тут расписано все четко, что и как делать. Найдете ответ на все свои вопросы. Проживание с целью учебы, участия в программах студенческого обмена, стажировках без права работы, волонтерских программах.

Там есть всё, что надо знать и предпринять для подачи документов на визу. Со страховкой обращайтесь, поможем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наша компания оказывает услуги по оформлению ВНЖ, страховкам, сопровождению, поиску жилья в Испании и другие процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...