Перейти к содержанию
Kleopatra

Испанское гражданство и необходимость отказа от русского гражданства


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а какой закон нарушается, когда имеешь два гражданства?

Я в Испании человек не пользуется российским гражданством, соблюдает законы Испании, платит налоги, как испанский гражданин, ходить голосовать.... В чем нарушение? Назовите закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не спорьте. 

Оригинал: En el caso de que la nacionalidad adquirida sea la de un país distinto de los antes mencionados, es necesario que la persona comparezca ante el encargado del Registro Civil del Consulado de España acreditado en la demarcación consular de residencia para declarar su voluntad de conservar la nacionalidad española y debe hacerlo en el plazo de tres años contados desde la adquisición, de lo contrario, se perderá la española.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то чтобы хотелось..Просто при получении испанского надо  подписываться об отказе пользования Российского гржд. Так требует закон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что вас к этому побуждает? Испания не будет ничего проверять! Ей достаточно вашего отказа на её территории .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю скоро сможет, уже 2 года как существует обмен информацией между, информация эта более чем достоверная. Да и главное не попасться с 2 паспортами, с этим и сейчас можно по полной получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там подписываешь бумагу, что отказываешься от российского гражданства на территории Испании или вообще? Врать бы не хотелось, но если это чисто на территории Испании, можно было бы сделать.
Хм..Только непонятно, а как можно пользоваться росс. гражданством на территории Испании?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего там фраза типа обязуюсь отказаться и все. 3 года дают на то, чтобы отказаться. Значит три года после подписания  можно еще светить паспортом. Не нарушая закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала весь спор, и еще раз убедилась в том, что делаю правильно. Просто жду. Я предпочитаю не рисковать и не переживать, может лет через 20 и сделаю испанское гражданство, когда с Россией связи почти не останется. А может дождемся соглашения о двойном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дмитрий сказал:

Да, дела. Грустно.
Уж так получается, что испанским паспортом дорожим ,а русским нет 
 

Грустно, когда ничего не светит, кроме "краснокожего". А если есть выбор, то это уже шопинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Знаю уже несколько случаев,  когда потребовали официальное подтверждение отказа от гражданства РФ при получении испанского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было и раньше, видимо всё выборочно. 15 лет назад все украинцы обязаны были нести офиц бумагу, моя подруга из РФ тоже отказывалась 10 лет назад, ее заставили. Сейчас все поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти






×
×
  • Создать...