Перейти к содержанию
Makar

Как гарантировать оплату при аренде помещения в Испании Обществу с ограниченной ответственностью?


Рекомендуемые сообщения

Я читал, как тут на сайте обсуждался вопрос аренды помещения в Испании юридическому лицу. Поэтому мы решили тоже задать наш вопрос, который касается этой теме. Надеюсь на помощь, очень многое почерпнул на вашем сайте.

аренда в испании.jpgУ нас есть коммерческое помещение в аренду. Есть человек, заинтересованный в аренде, но он говорит нам, что хочет заключить договор от имени компании с ограниченной ответственностью, так как  у него в этом случае  есть ряд налоговых преимуществ. 

По своему опыту мы всегда заключали договоры аренды с частными лицами, поскольку это дает нам больше уверенности в случае  неуплаты, чем договор  в отношении компании с ограниченной ответственностью, потому что, если ооо исчезнет, это может привести к проблемам по взысканию задолженности. (или  я так думаю, отсюда и сомнения). 

Как обойти эти недостатки, когда контракт заключен  с испанской SL? Мы просто хотим гарантировать ежемесячную оплату аренды и отсутствие каких-либо проблем. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Makar сказал:

По своему опыту мы всегда заключали договоры аренды с частными лицами, поскольку это дает нам больше уверенности в случае  неуплаты, чем договор  в отношении компании с ограниченной ответственностью, потому что, если ооо исчезнет, это может привести к проблемам по взысканию задолженности.

А что, частное лицо не может исчезнуть?:)

Гарантии такие же: залоговая сумма (депозит) и правильно составленный договор аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема заключается в сомнениях  насчет неуплаты, и вам недостаточно фианзы (гарантийного залога), то решить проблемы можно  просто: вы заключаете контракт аренды с  SL , но заинтересованное лицо подписывает его еще и как гарант. То есть у вас будут три подписи: ваша, представителя SL и гаранта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в таком случае будет взыскиваться задолженность. Допустим, SL не платит.. Начинаем разыскивать, а она заморожена, ликвидирована и ли еще что. И что делать? Обращаться в суд? В розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если SL не смог / хотел бы ответить, вы высылаете бюрофаксом письмо о взыскании задолженности  с соответствующего лица (гаранта). Его данные должны быть в контракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если резюмировать, то выходит, что договор, который я заключаю, я просто добавляю раздел под названием «Гарант» или «Гарант», в котором четко указано, что это ФЛ несет ответственность по обязательствам по контракту и т. Д. И т. Д.

Этого будет достаточно, верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Makar сказал:

 Если резюмировать, то выходит, что договор, который я заключаю, я просто добавляю раздел под названием «Гарант» или «Гарант», в котором четко указано, что это ФЛ несет ответственность по обязательствам по контракту и т. Д. И т. Д.

Этого будет достаточно, верно? 

Под договором должно быть три подписи: от лица аредодателя, арендатора и гаранта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...