Перейти к содержанию
Gamlet

Налог 210 в Испании. Кто знает, что изменилось в 2019 году?


Рекомендуемые сообщения

налоги в испании.jpg

Привет всем форумчанам.

Хотел спросить насчет изменений по налогу 210 (недвижимость). Это во всех городах или нет?  И как считать: с 20 18  или с 2019 года? И  еще – как теперь считают? Надо умножать кадастровую стоимость на 1,8% ( раньше было на 1,1) или изменяется не коэффициент, а сама  кадастровая стоимость?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не поняла, о  каких изменениях речь? Только недели две назад  были  в налоговой по этому вопросу. Точно знаем, что никаких изменений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maria Loseva сказал:

Вообще не поняла, о  каких изменениях речь? Только недели две назад  были  в налоговой по этому вопросу. Точно знаем, что никаких изменений нет. 

Просто сначала мне одни  люди сказали, что что у них в городе с этого года в два раза подняли налог по модели 210. Сейчас  мы приехали, живем  около Барселоны, и тут снова  местные соотечественники  сказали, что  налог подняли на 1.8.

 Подробнее не скажу: толком никто ничего не знает или не хочет говорить. Сказали, что это печатали в газете. Как мы поняли, надо теперь кадастр на 1.8 умножать, а не на 1,1% как раньше. С  какого это  года – с 2018 или 2019, тоже никто точно не знает.

Узнать нам больше неоткуда. Такое ощущение, что у людей в или нулевые знания, либо каждый боится хоть чем-нибудь поделиться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно про модель  210. У меня не получается подать ее за 2018 год, а Вы уже подавали? Просто не открываются два поля, с испанским адресом и следующее,- вот и не могу заполнить, система не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель 030 вроде ж заполняется, когда резидентом становишься или меняются данные( адрес, счёт и т п). У всех разные ситуации поэтому, возможно, и не пишут ничего.
Я по 210 модели иду в через  четыре  дня  в Асьенду на консультацию. Т.к. даже   хесторы толком не знают ответ по нашей ситуации. Один говорит одно, другой – другое. Еще больше запутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2019 в 12:02, Gamlet сказал:

 Подробнее не скажу: толком никто ничего не знает или не хочет говорить. Сказали, что это печатали в газете. Как мы поняли, надо теперь кадастр на 1.8 умножать, а не на 1,1% как раньше. С  какого это  года – с 2018 или 2019, тоже никто точно не знает.

Узнать нам больше неоткуда. Такое ощущение, что у людей в или нулевые знания, либо каждый боится хоть чем-нибудь поделиться.
 

Ну, во- первых, тут не все налоговые специалисты, а, скорее, как и вы, жаждущие получить информацию. Про ставку в Барселоне я не могу сказать, но у нас как было 2%, так и осталось. Модель 030 надо подавать, когда вы становитесь налоговым резидентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Valentina сказал:

 Модель 030 надо подавать, когда вы становитесь налоговым резидентом.

В прошлом году столкнулся с тем, что всех в городе, где знакомые живут, собственников по умолчанию сделали резидентами, пришлось идти в налоговую, доказывать обратное через модель 030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как платится налог подробно расписано у Наталии Маджик - Налог на недвижимость. Сколько платит нерезидент? Просто и ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2019 в 11:20, Бывалый сказал:

Ну а почему бы не сходить в налоговую  и там все спросить? 

Хороший был совет. Спасибо
Сегодня съездил в налоговую получил ответы на все вопросы
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2019 в 11:19, Бывалый сказал:

В прошлом году столкнулся с тем, что всех в городе, где знакомые живут, собственников по умолчанию сделали резидентами, пришлось идти в налоговую, доказывать обратное через модель 030

Ну вы и сказки рассказываете..Это ж где такое творится? Что то не верится, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлого года в Эль Прате  Все собственники у них стали резидентами и они предлагают посетить налоговую, если на него ничего не оформлено, тогда понятно, что это совсем другая история.
Только это не означает что я рассказываю странные истории. К сожалению – только факты, как раз так как есть на самом деле. Спросите любых собственников оттуда. Долго разбирались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто, теоретически, если у вас здесь живет семья, то ваши расходы сконцентрированы в Испании, и поэтому вас автоматом делают налоговым резидентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не у всех поголовно))) С  прошлого года всех у кого недвижка,  налоговая каким то образом перевела в налоговые резиденты. Правда 210 никто не отменял. Но и если это кому-то мешает, тот  идёт подаёт 030 и  его переводят обратно в нерезиденты.  И с правом на возврат такс фри тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рассчитать налог подробно расписано вот тут...

Пересмотрена у вас или нет кадастровая стоимость и какой у вас коэффициент, Вы можете узнать в своей мерии. Если вам нужна платная консультация по вашим документам, напишите нам на...

Адрес: info@catalunya.ru
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...