Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ноу Баррис и Орта Гинардо - самые выгодные районы Барселоны, где можно покупать и арендовать жилье в соответствии с индексом доходности идеалистов.

районы барселоны 1.jpg

Максимальная рентабельность не всегда получается там, где находится самая высокая арендная плата. Это можно наглядно видеть в ежеквартальных отчетах по недвижимости в Испании, где указан и индексу доходности.

Согласно опубликованным данным, относящимся к концу 2018 года, Ноу-Баррис и Орта-Гинардо - это районы Барселоны, где уже не первый раз фиксируются самые высокие доходы при инвестиции в покупку жилья в аренду. На это тем более важно, что это два района, которые не входят в список районов Барселоны с самой высокой арендной платой..

Рейтинг рентабельности районов в Барселоне

районы барселоны 2.jpg

Так, если цена за м2 при покупки дома в Ноу-Баррисе составляет 2458 евро, цена за м2 аренды в этом районе остается на уровне 13,3 евро- Это 6,5 % годовых. Таким образом, это район с самой высокой рентабельностью во всей Барселоне.

Со своей стороны, покупка квартиры в Орта-Гинардо при цене 3 021 евро за м2. Средняя цена за метр при аренде жилья тут составлял в прошлом году 13,8 евро, Таким образом, рентабельность тут составляет 5,5%. Это второе место по результату в Барселоне.

Однако, если вы хотите рассчитать вашу реальную рентабельность, надо учитывать что она может отличаться. Даже в одном и том же районе не все жилища одинаковы. Процентная ставка по ипотеки также может напрямую влиять на доходность недвижимости. 

Анабель Фелис

Ещё о недвижимости в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите купить жилье в Испании?

Обращайтесь к нам! Проконсультируем, подберем объекты по вашим запросам и бюджету, проведем сделку и послепродажное обслуживание. Вы также можете ознакомиться с нашей базой, а если вы уже являетесь собственником жилья в Испании – вы можете подать объявление о продаже-аренде на нашем сайте  (2 тысячи посетителей в день).

По всем вопросам пишите:  info@catalunya.ru
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...