Перейти к содержанию
Ilina

ВНЖ в Испании larga duración UE после студенчества и работы


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, если повторяюсь, но я темы такой на сайте не нашла. Интересно узнать, получал кто-нибудь ВНЖ по типу residencia larga duración UE -  по сумме лет рабочей резиденции и половины лет студенчества?

Есть вопросы, которые хотелось бы уточнить.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация?

Я только за. Было бы круто, если это правда. Но подобная ситуация была у моей знакомой года два назад. Ходили в экстранхерию за консультацией, и там  сказали что для гражданства учёба вообще ничего не значит. У нее 6 лет учебы и если можно было бы их куда то воткнуть она была бы счастлива. 

Если не секрет -  Вы полаетесь на larga duración после рабочих карточек? Или сразу после учебы?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2019 в 10:55, Просто Мария сказал:

Ходили в экстранхерию за консультацией, и там  сказали что для гражданства учёба вообще ничего не значит.
 

Вам все правильно сказали: для гражданства и правда не засчитывается, а для пятилетней евро карты - да, засчитывается. А для обычного ВНЖ нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08.2019 в 16:31, Ilina сказал:

Извиняюсь, если повторяюсь, но я темы такой на сайте не нашла. Интересно узнать, получал кто-нибудь ВНЖ по типу residencia larga duración UE -  по сумме лет рабочей резиденции и половины лет студенчества?

Тоже интересно.  У сына 4 года студенчества и 3 рабочей резиденции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как перейти?

Через modificación на рабочую (облегчённый режим после 3 лет учебы )? И тогда например есть рабочая на год и 8 лет учебы - тогда получается можно подавать на larga duración? ( 1 год рабочей + 4 (50% от 8 лет ) учебной, правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ilina сказал:

А как перейти?

Через modificación на рабочую (облегчённый режим после 3 лет учебы )? И тогда например есть рабочая на год и 8 лет учебы - тогда получается можно подавать на larga duración? ( 1 год рабочей + 4 (50% от 8 лет ) учебной, правильно ?

Да, все верно. Но это не обычная ларга дурасьон, а именно UE, там разные требования, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...