Перейти к содержанию
Renat

Ввозить машину в Испанию или нет


Рекомендуемые сообщения

Почитал про провоз машины в Испанию. И не знаю, стоит ли привозить машину в Испании. И проходить все процедуры? Или лучше не заморачиваться, и купить на месте? 

 Как считаете?

И сколько минимальный срок владения авто перед приездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что лучше привезти. Да, придется немного потратиться на переезд, зато плюсом будет и то, что вы точно знаете, какой машиной владеете. А ездить и искать подходящую в Испании – тоже тот еще геморрой.

Насчет срока – тут  важно, чтобы человек владел этой машиной у себя дома как минимум год до переезда на резиденцию в Испанию. То есть, если машина в течении последнего года была оформлена на другого члена семьи (бывший муж, родители, и тд) - придётся платить таможенную пошлину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно приехать на своей машине и не растамаживать ее. Просто надо периодически покинуть зону шенген, чтобы прервался срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не советую. Я ездила в Барселоне на русских номерах. Мне постоянно прокалывали колеса, как выяснилось , местные воришки уверенны, что все русские не просто непомерно богатые, так еще и возят все свои деньги с собой в машине и если проколоть колеса, то я выбегу, начну размахивать руками, а они в это время украдут мои миллионы.

Особенно ужасно в летний сезон когда все воры мира сюда съезжаются. После 3 раза я перевезла машину обратно. Проще и дешевле сразу тут купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2019 в 08:44, Veniamin Kuznetsov сказал:

Можно приехать на своей машине и не растамаживать ее. Просто надо периодически покинуть зону шенген, чтобы прервался срок.

А как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Renat сказал:

А как это?

Машину можно держать год российскую, потом выехать, потом опять въехать, у нас у многих соседей на местной «Рублевке» стоят Феррари и прочие дорогие тачки, все с русскими номерами, годами их вижу. Достаточно на 1 день выехать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.08.2019 в 13:32, Renat сказал:

Почитал про провоз машины в Испанию. И не знаю, стоит ли привозить машину в Испании. И проходить все процедуры? Или лучше не заморачиваться, и купить на месте? 

Лучше машину привезти свою

Машины в Испании не дешевые, в большинстве случаев побитые, с очень большим пробегом, и.... часто скручены километры.

Если машина у вас хорошая, лучше везите с собой, можно параллельно с получение резиденции и оформлять документы на машину, если она у вас больше года, вводите как часть своего имущества. Немного бумажной тягомотины здесь (можно воспользоваться услугами специализированной компании) , но зато будете знать на чем ездите. Мы свою так ввозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikitos сказал:

Немного бумажной тягомотины здесь (можно воспользоваться услугами специализированной компании) , но зато будете знать на чем ездите. Мы свою так ввозили.

Такие услуги оказывают и на нашем сайте. Если нужно, обращайтесь по контактам: 

  • Телефон в Барселоне: + (34) 640 605 033 (с 9.00 до 13.00 по Европе) 
  • Телефон в Москве: +7 (495) 105 1401
  • Skype: catalunya.ru
  • Общие вопросы: info@catalunya.ru
     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2019 в 08:41, Nikitos сказал:

Если машина у вас хорошая, лучше везите с собой, можно параллельно с получение резиденции и оформлять документы на машину, если она у вас больше года, вводите как часть своего имущества. Немного бумажной тягомотины здесь (можно воспользоваться услугами специализированной компании) , но зато будете знать на чем ездите. Мы свою так ввозили.

Вот я об этом и думаю. Но стоит ли овчинка выделки. Она недорогая. Плюсом сейчас выясняется что не попадает под класс экологичности?

Плюсом у меня была студенческая виза и непонятно, резиденция которую я сейчас получаю будет ли второй или первой если второй то налоги +то + номера + пригнать = будут равны практически стоимости Машины.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2019 в 12:26, Renat сказал:

Вот я об этом и думаю. Но стоит ли овчинка выделки. Она недорогая. Плюсом сейчас выясняется что не попадает под класс экологичности?

Если машина недорогая, то лучше продать и купить здесь уже. А если хорошая и дорогая, то лучше перевезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину имеет смысл привозить только в первый год своей резиденции в Испании, а ещё лучше в первый месяц. Позже - невыгодно.

И ещё обязательно проверьте WIN вашей машины. Если она не европейского производства, то на испанскую матрикулу поставить ее будет очень сложно. Российского же вообще невозможно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бывалый сказал:

И ещё обязательно проверьте WIN вашей машины. Если она не европейского производства, то на испанскую матрикулу поставить ее будет очень сложно. Российского же вообще невозможно.
 

Откуда вы берете такую информацию? 
Мы ставили на испанские номера даже американские машины. 
Да надо пройти определенный путь для этого, собрать документы, побегать по инстанциям, но все возможно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...