Перейти к содержанию
Klavdia

В Испании запретили перевозку мясных продуктов?


Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь, кто знает  наверняка!

Мне говорили,  что в России ввели закон с 1 августа 2019 г. о запрете ввоза в Россию хамона и сыра, типа даже для личного потребления,  ни 1 грамма.

Искали в гугле, не нашли, может кто знает? Законопроект есть, да. Но конкретно запрет не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летала недавно, именно в ручной клади 2 головки сыра и несколько упаковок фунта и в багаже у меня было ещё больше всего))) прошла без проблем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет лететь победой из России имейте в виду, с конца августа  отбирают еду. Сегодня мама летела, говорит отдельно вывезли чемоданы на досмотр с колбасой.
Не забирали воблу (потому что её нет в списке), и моя мама отстояла глазированные сырки (сказала что это конфеты) и соленые грибы с малосольными огурцами (моя мама доказала что их тоже нет в списке). А у других говорит отбирали все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Жиронском аэропорту последнее время практикуют. Подтверждаю. Мама моя тоже нам колбаску так не довезла. Они именно на колбасу клюют )) Мясные продукты запрещены. Икру при этом не отобрали, но, возможно, просто не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viola_Ola сказал:

А где отбирают в России или уже в Испании???

В Испании, конечно, это же нормы ЕС. Вот вам есть процесс. Чемоданы просвечивают ещё до выдачи на ленту, распознают те, в которых запрещёнка, и на ленту их даже не выпускают. Вы ждёте-ждёте свой чемодан, а его всё нет.
И когда вы уже в отчаянии, что чемодан потерялся, начинаете метаться вдоль пустой ленты, к вам выходят таможенники с вашими чемоданами и заставляют вас их открыть и всё некошерное выкинуть (или съесть на месте).
Всё мирно, без рукоприкладства и штрафов)). Могут поймать, а могут не поймать - как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только инфекцию нашли в Андалусии, причем только в одном виде конкретной фирмы, а в новостях почему-то репортаж шел на фоне Барселоны..

Немного приврали, но всегда все в сторону Каталонии раскручивают. Так интересней..Странные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...