Перейти к содержанию
Dobrynya

Рентабельно ли Испании инвестировать в вина?


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь на совет по инвестициям.

инвестиции в испании.jpg

Один друг-предприниматель советует мне сейчас сделать инвестиции в вино. Однако меня, в первую очередь, интересует доходность таких инвестиций.

Какую выгоду я могу получить в настоящее время и сколько я должен инвестировать в самом начале? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы имеете в виду покупку виноградника? Винодельни? Или разлив вин? Какой именно бизнес планируется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Наталия Маджик сказал:

 Вы имеете в виду покупку виноградника? Винодельни? Или разлив вин? Какой именно бизнес планируется? 

Покупка дорогих вин, перепродажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dobrynya сказал:

Покупка дорогих вин, перепродажа.

Здесь нужен специалист по винам (финансовый советник). Очень тонкая материя! Там столько нюансов: где (что) покупать, сколько держать (хранение), где (кому) продавать... Если сам не специалист, то полностью отдаешь себя (деньги) в руки чужому человеку. Посоветовать смог бы Чичваркин. У него розничный бизнес как раз на редких напитках.  Почитайте, что он пишет про этот бизнес, интересно!  Или спросите, если знакомы...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы правильно делаете, что спрашиваете, прежде чем начать такой бизнес. Здесь мы немного поговорим о возможности инвестирования в вина в Испании и о том, стоит ли это делать.

Начнем с простого вопроса: Зачем инвестировать в вина?

Инвестиции в вино - известный и успешный бизнес во всем мире. Он заключается в покупке нескольких коробок разных вин, для их правильного хранения в оптимальных условиях, - до тех пор, пока они не будут проданы.

Основу инвестиционного портфеля составляют самые дорогие напитки, дополненные коллекционными винами. 
Это роскошные вина, которые можно найти в меню лучших ресторанов, или же они являются украшением коллекции величайших любителей вина.

Кстати, вот инфографика по разного вида инвестициям за 1900-2017 годы.

Как видите, по долгосрочным инвестициям вино стоит на втором месте:

инвестиции в испании 1.jpg
 
или вот, с 1987 года

инвестиции в испании 2.jpg

Важно знать, что каждый год производится строго ограниченное количество этих вин, и нет возможности производить их позже. Это лимитированные коллекции. С годами, как следствие потребления, количество бутылок естественным образом уменьшается. Поэтому цены на вина, которые все еще доступны на рынке, имеют тенденцию к росту. Эти вина улучшают свой потенциал в результате естественного процесса старения, что также отражается на их цене.

Для того, чтобы оценить, подходит ли этот бизнес лично вам, стоит понимать, что это очень прибыльная, но долгосрочная инвестиции: минимально рекомендуемый период вложений составляет минимум 5 лет. 

Цены вина в среднем показывают прибыль в 114% за каждую четверть века (мы берем именно средние значение). Поэтому это довольно надежный и проверенный способ заработать деньги. Вопреки тому, что кажется, такой бизнес предназначен не только для самых богатых инвесторов.

Практически, каждый может начать зарабатывать на винах с небольших инвестиций. Однако, по статистике, бизнесмены среднего класса редко имеют такой бизнес в качестве основного, именно из-за долгосрочности инвестиций. Скорее, подойдет как дополнительный заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите открыть бизнес в Испании, вы можете обратиться за консультацией.

  • Телефон в Барселоне: + (34) 640 605 033 (с 9.00 до 13.00 по Европе) 
  • Телефон в Москве: +7 (495) 105 1401
  • info@catalunya.ru

Подберем варианты под ваш бюджет. Это может быть как собственный бизнес (открытие ООО), так и покупка готового бизнеса или франшиза.

Важно: для открытия бизнеса в Испании не нудно иметь ВНЖ, минимальный уставной капитал – 3 тысячи евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2019 в 13:41, nick3 сказал:

Здесь нужен специалист по винам (финансовый советник). Очень тонкая материя! Там столько нюансов: где (что) покупать, сколько держать (хранение), где (кому) продавать... Если сам не специалист, то полностью отдаешь себя (деньги) в руки чужому человеку. Посоветовать смог бы Чичваркин. У него розничный бизнес как раз на редких напитках.  Почитайте, что он пишет про этот бизнес, интересно!  Или спросите, если знакомы...:)

Спасибо! Да, толковое дополнение, Ник. Обязательно почитаю.

Но я это прекрасно понимаю. Тут больше надо понять по цене в какой сектор войти. Но рассматриваю именно как дополнительную инвестицию. Типа акций. Такие точно "выкупят"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dobrynya сказал:

Но я это прекрасно понимаю. Тут больше надо понять по цене в какой сектор войти. Но рассматриваю именно как дополнительную инвестицию. Типа акций. Такие точно "выкупят"))

Ликвидность - это, безусловно, еще одна сторона. Для любой инвестиции... 

Вот, например, можно инвестировать в золото (металл), а можно - в золото (бумаги). Совершенно разные подходы и особенности. И заморочки разные. Но именно ликвидность второго варианта делает его, на мой взгляд, более привлекательным из этих двоих.

Самой  большой проблемой первого варианта является хранение физического золота. Похожая проблема будет и с вином. Если, конечно, речь не идет о десятке- другом бутылок...

Что там с ликвидностью вина - это  Вы нам потом расскажите - лет через пяток. Ок?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...