Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сентябрь в Барселоне - это потрясающий месяц. Еще можно купаться на море, а цены уже в два раза ниже летних. Погода – ласкова. А сами испанцы особенно гостеприимны: ведь наконец они могут отдыхать. И отдыхают они в сентябре по-особенному.

В сентябре в Барселоне проходят множество музыкальных и гастрономических фестивалей, так что можно и вкусно поесть, и повеселиться. Но главное событие месяца, безусловно,  - День города, Ла Мерсе, а также два концерта настоящих легенд музыки –

Остановиться в Барселоне на это время можно в любом из отелей, посмотрите нашу подборку: пляжныеотели в центре городабюджетные отелигей-отели.

Официальный выходной день в Каталонии в сентябре – 11 сентября. В этот день вся автономия  празднует День Независимости.
 
Кстати, если вам интересно, вы можете посмотреть официальный календарь праздничных дней в Каталонии  у нас на сайте - Правительство Испании приняло календарь праздников на 2019 год

Главные мероприятия сентября  в  Каталонии и Барселоне

11.09.2019

День независимости, официальный выходной день
Diada de l'Onze de Setembre 

национальный день каталонии.jpg

Национальный день Каталонии празднуется в Барселоне ежегодно 11 сентября в память годовщины окончания осады Барселоны в войне за испанское наследство в 1714 году. 

В этот день вся Барселона наряжена красно-жёлтыми национальными флагами, на улицах города продаются бутерброды, прохладительные напитки и сладости, на площадях проходят праздничные мероприятия и бесплатные концерты. 

Гулянья длятся в течение всего дня. Неотъемлемой частью праздничной программы является приготовление паэльи.

Место проведения мероприятия: вся Каталония

 

С 20.09.2019 по 24.09.2019

День города Фестиваль Ла Мерсе Барселона 2019

ла мерсе барселона.jpg

Главный праздник месяца - недельные гулянья в Барселоне в честь покровительницы города Ла Мерсе. Это День города с потрясающими шоу. Расписание мероприятий фестиваля оглашают только в первую или вторую неделю сентября. Мы их обязательно добавим отдельным файлом. Следите за нашими публикациями!

Ежегодно в сентябре столица Каталонии встречает один из самых крупных и ярких уличных фестивалей. Несколько дней город пребывает в праздничном упоении и веселье. Это концерты, спектакли, цветовые шоу, угощения...

Фиеста очаровывает, отовсюду звучат музыка и смех, а каждый зритель и даже случайный прохожий попадают в прекрасную испанскую сказку. Особенно завораживают представления под открытым небом. И все это - бесплатно!

Место проведения мероприятия: Барселона

 

С 07.09.2019 по 15.09.2019

Ежегодный фестиваль в Побленоу (Барселона)
Festa Major del Poblenou 2019

фестиваль в побленоу.jpg
 
Целая неделя в районе Сан Марти Побленоу. Креативно украшенные улицы, традиционные каталанские парады кукол гигантов, бесплатные выступления под открытым небом, танцы.

Концерты, «человеческие башни», огненные парады «каррефок» и много другое.

Место проведения мероприятия: Побленоу, Барселона

 

С 20.09.2019 по  22.09.2019 

Арнольд Классик Европа 2019
Выставка фитнеса и бодибилдинга

арнольд классик.jpg

Arnold Classic Europe 2019, также называемый AC Europe, вновь приезжает в Барселону в 2019 году. Arnold Classic Europe, основанный легендарным Арнольдом Шварценеггером, является европейским мультиспортивным фестивалем. 

На выставке Arnold Classic Europe EXPO работают ведущие компании в сфере фитнеса: компании, занимающиеся питанием и спортивной одеждой, тренажеры, здоровое питание, косметика, спортивные добавки, аксессуары для тренажерного зала, спортивные академии и многое другое. 

Arnold Classic - это ежегодное соревнование по профессиональному бодибилдингу среди мужчин, проводимое Международной федерацией бодибилдеров. 

Соревнование было впервые проведено в 1989 году в США в рамках спортивного фестиваля Arnold.

Место проведения мероприятия: выставочный центр Fira Gran Via в Оспиталет-де-Льобрегат, Барселона. 

 

С 20.09.2019 по 23.09.2019

БАМ фестиваль Барселона 2019
Музыкальная Барселона Acció - BAM19

бам фестиваль.jpg

Mercè 2019 (Barcelona Acción Musica) - это 27-е издание фестиваля BAM. Это ежегодный фестиваль инди-музыки, который проводится во время ежегодного  фестиваля Mercè в Барселоне и предлагает множество бесплатных концертов на свежем воздухе по всему городу.

Одним из главных событий музыкального фестиваля BAM являются концерты в Antiga fàbrica d'Estrella Damm в районе Эшампле в Барселоне.

Гвоздем программ в этом году станет концерт субботним вечером. Свободный вход.

Концертные площадки: различные места во время фестиваля Mercè. 

  • Plaça dels Ángels - Raval area Музей MACBA 
  • Plaça de Joan Coromines - область Raval в культурном центре CCCB. Antiga Fàbrica Estrella Damm - район Эшампле. 
  • Sala Apolo - ночной клуб в районе Поблесек
  • Rambla de Raval - в районе Raval. 

Билеты: бесплатный вход на все мероприятия.
Подробности на официальном сайте...
Хэштег: # BAM19 

 

C 20.09.2019 по 24.09.2019

Фестиваль вина и кавы в Барселоне. 39-е издание

фестиваль вина и кавы в барселоне.jpg

Крупнейший винный фестиваль в Барселоне является частью ежегодного Барселонского фестиваля Mercè. Это крупнейший винный фестиваль в Барселоне, в котором представлены местные вина и кава из каталонских винных регионов и некоторые типичные региональные блюда. 

В 2019 году барселонский винный фестиваль переезжает в новое место на улице Ронда Сант Антони рядом с рынком Меркат де Сант Антони Каталония имеет давнюю историю виноделия, начиная с греков, которые сначала ввели виноградные лозы в северный регион Эмпорда к северу от Барселоны, а затем при римском правлении были развиты винодельческие регионы к югу от Барселоны в районах Пенедес и Таррагона. 

В «Мостра де Винс и пещерах Каталонии» более 70 ведущих виноделен представляют вина из двенадцати каталонских конфессий происхождения, в том числе DO Алелья, Каталония, Кава, Конка де Барбера, Костерс дель Сегре, Эмпорда Монтсант Пенедес Пла де Баж, Приорат, Таррагона и Терра Альта. 

Фестиваль вина включает в себя мероприятие «Trobada d'Intercanvi de Plaques de Cava Diada» в один из дней винного фестиваля с 10:00 до 14:00, которое дает коллекционерам обертки для бутылок Cava, называемые «chapa de cava», возможность встретиться с торговля кавой.

Часы работы: с 12 по 20.00

Место проведения мероприятия: Ronda Sant Antoni de Barcelona 

 

С 26.09.2019 по 29.09.2019

Swab Barcelona Art Fair
Международная ярмарка современного искусства в Барселоне

swab barcelona.jpg

Swab Barcelona Art Fair. 12-й выпуск, который принимает Барселона. Swab – это международная выставка современного искусства в Барселоне. Swab представляет более 60 международных художественных галерей из 22 стран с работами более 200 начинающих художников.

  • Fira Montjuic выставочный центр Барселона
  • Улица: Avda. Рейна Мария Кристина
  • Как доехать: Ближайшая станция метро к выставочному центру Fira Montjuic - станция метро Espanya на площади Испании.

Место проведения мероприятия: вся Барселона

 

С 18.09.2017 по 22.09.2017

Barcelona StartupWeek

startupweek.jpg

Неделя для молодых предпринимателей пройдет в Барселоне. Это уже третий выпуск Фестиваля Стартапов в столице Каталонии. Первые два были столь популярными, что организаторы решили продолжить и сделать праздник традиционным.

В течение нескольких дней тут пройдет множество мероприятий. Особой популярностью пользуются специальные семинары для женщин предпринимателей, а также короткие презентации, когда у каждого выступающего есть 1-2 минуты, чтобы представить свой проект и, возможно, заинтересовать инвесторов или найти партнеров.

Особенно интересным будет для молодых предпринимателей Испании день 21 сентября.

  • Программу можно посмотреть на официальном сайте: Events Schedule 
  • Вход: бесплатный

Место проведения мероприятия: здание «MediaTic» на площадке «Cibernarium»

 

С 27.09.2019 по 6.10.2019

Ежегодный фестиваль в Барселонете
Fiesta mayor de Barceloneta

фестиваль в барселонете.jpg

В Барселоне есть десятки районов города И каждый из них один раз в году празднует «день города» своего района. В Баррио Барселонета фестиваль празднуют обычно празднуют в конце сентября - первых числах октября. Это всегда приурочено к покровителю района: празднику святого Мигеля (Святого Михаила), который празднуют 29 сентября.

В этом году «Фиеста Майор» приходится на 27 сентября 0- 6 октября. Одним из самых уникальных мероприятий этого фестиваля является парад в каньоне.

Каждое 29 сентября, совпав с Сан-Мигелем, каньон Барселонета идет по улицам в сопровождении криков «Мистер Ректор, нам нужна пушка!». Как мореходный район, гаванера на пляже незаменима. Есть также улицы, которые красочно украшены.

Как доехать: Линия метро 4, ост. «Барселонета»

Место проведения мероприятия: Барселона

 

27, 28, 29 сентября 2019 г. 

Автопробег на трассе Каталонии
Festival de velocidad Barcelona 2019

автопробег.jpg

Фестиваль Барселоны на ипподроме Montmelo. Захватывающий автомобильный фестиваль с более чем 250 автомобилями, участвующими в тестах выходного дня, и с последним испытанием сезона серии Blancpain GT.

Montmelo Hashtags: #FestivalDeLaVelocidadBCN 

Место проведения мероприятия:  Circuit de Catalunya

 

ВЫСТАВКИ

С 27.09.2019 по 30.09.2019

Выставка ExpoHogar Otoño 2019

expohogar.jpg

Экспозиция представит подарки и товары для дома. ExpoHogar Otoño 2017 будет проходить в Барселоне в 59-й раз. Это товары для дома, предметы декора и интерьера, бижутерия, текстиль, флористика, подарки. Это новые модные тенденции осень-зима 2017.

Выставка соберёт около 180 участников, ожидается около 1000 000 посетителей из Каталонии, Арагона, Валенсии и других частей Испании и соседних стран

  • Подробности на официальном сайте: www.expohogar.com

Место проведения мероприятия: Recinto de Montjuic, Av.Reina Maria Cristina, s/n 08004

 

КОНЦЕРТЫ

27.09.2019

Концерт Михаила Бубле в Барселоне
Тур Барселона, альбом Love 

михаила бубле.jpg

Многократный обладатель Грэмми канадский певец / композитор Майкл Бубле выступает в Барселоне в рамках своего тура 2019 Love album.

Место проведения мероприятия: Palau Sant Jordi Arena, Montjuic, 


Афишу мероприятий в Каталонии на сентябрь 2019 смотрите по ссылке..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...