Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Немилый Риэлтор
18 часов назад, Monica сказал:

Извините, а эти скидки действуют для тех, у кого уже есть резиденция? Или можно приехать в Испанию для открытия ИП и ими воспользоваться?

Вы просто можете открыть в Испании ООО ( но первый год придется оплачивать одного минимум работника), а через год подать на ВНЖ и переоформит фирму в ИП

Поделиться сообщением

Monica
16 минут назад, Немилый Риэлтор сказал:

Вы просто можете открыть в Испании ООО ( но первый год придется оплачивать одного минимум работника), а через год подать на ВНЖ и переоформит фирму в ИП

А вот это интересно, вот бы расходы посчитать по такому варианту..) Может кто-то помочь прикинуть хотя бы приблизительно такой расчет?

Поделиться сообщением

Анабел
18 минут назад, Немилый Риэлтор сказал:

Правда, это уже нельзя будет сделать как начинающий предприниматель и иметь льготы 

Поделиться сообщением

Arina
09.09.2019 в 15:53, Monica сказал:

Извините, а эти скидки действуют для тех, у кого уже есть резиденция? Или можно приехать в Испанию для открытия ИП и ими воспользоваться?

Если у вас ВНЖ без права на работу, то вы в качестве autónomo зарегистрироваться не можете.

Поделиться сообщением

Бывалый

Зрелым дама проще найти тех, кто за 2-3 тысячи согласиться оформить с вами пареха де эчо – и не парясь получить  внж с правом на работу.

Поделиться сообщением

Albina

В некоторых регионах больше не оформляют пареха, в Барселоне, например.

Поделиться сообщением

Бывалый

Первый раз такое слышу. То есть вся Испания оформляет а Барселона нет? А можно на ссылочку тыкнуть, где написано про запрет? Ну не верится, извините)))

Поделиться сообщением

Monica
23 часа назад, Бывалый сказал:

Зрелым дама проще найти тех, кто за 2-3 тысячи согласиться оформить с вами пареха де эчо – и не парясь получить  внж с правом на работу.

Шикарный вариант. А  может подскажете еще где еще найти можно такого желающего? 

Поделиться сообщением

Бывалый
17 минут назад, Monica сказал:

Шикарный вариант. А  может подскажете еще где еще найти можно такого желающего? 

Через знакомых испанцев. Запустите инфу, желающие быстро найдутся

Поделиться сообщением

Анабел

Вы кстати можете попробовать вариант бизнес иммиграции (Residencia temporal y trabajo por cuenta propia), по которому можно в том числе через ИП оформиться, не обязательно через свою фирму.

Поделиться сообщением

Maruana

Послушаю. Тоже интересно, какие документы нужны, чтобы открыть ИП. И еще интересует,  нужно иметь разрешение на работу, ВНЖ или ПМЖ? Мне просто все по разному говорят, хотелось бы на личном опыте кого-то понять)

А на сколько выдается первый ВНЖ? На три года? На два?

Поделиться сообщением

Floriana

Смотря на какой вид резиденции подавали. Комунитарио на 5 лет, а вот обычные - сначала вид на жительство без права на работу (да и при других видах ВНЖ) выдается сроком на год.

Затем, если вы нормально прожили год  (и проработали не менее 6 месяцев), выдается на следующие 2 года (это уже более или менее автоматически, сложнее всего получить первый ВНЖ). Потом еще на 2 года, после чего вроде пмж на 5 лет, который также потом нужно продлевать.
На гражданство в Испании можно подать тем, кто прожил в стране 10 лет. При замужестве гражданство через 1 год, ВНЖ сразу на пять лет.

Поделиться сообщением

Анабел
16.09.2019 в 10:57, Maruana сказал:

Послушаю. Тоже интересно, какие документы нужны, чтобы открыть ИП. И еще интересует,  нужно иметь разрешение на работу, ВНЖ или ПМЖ? Мне просто все по разному говорят, хотелось бы на личном опыте кого-то понять)

Для регистрации как ИП одним из обязательных условий является наличие резиденции с правом на работу на себя (por cuenta propia).

При его отсутствии возможна модификация других видов резиденции ( без права на работу, студенческая) при выполнении условий, которые данные модификации требуют.
Обязательно предоставление Бизнес Плана. Возможна и первичная резиденция, но на практике ее получение для ИП (не компаний) затруднительно, и требования к профилю соискателя крайне высоки.

Поделиться сообщением

Arina

Вообще, хочется сказать, что сейчас в Испании для новых autónomo много льгот. Еще бы и для "старых" их сделали, они больше заслуживают

Поделиться сообщением

Vanessa

У меня как раз завтра встреча с адвокатом по вопросу открытия ИП с учетом того, что я на днях собираюсь сдавать документы на второй срок ВНЖ. И для меня все эти вопросы очень-очень актуальны.
К вечеру постараюсь всех проинформировать.

Поделиться сообщением

Anita
20 часов назад, Arina сказал:

Вообще, хочется сказать, что сейчас в Испании для новых autónomo много льгот. Еще бы и для "старых" их сделали, они больше заслуживают

45 в Испании это как предпенсионный возраст. Местные при особых условиях с этого возраста могут получать что то наподобие пенсии.

Поделиться сообщением

Немилый Риэлтор

Мне некогда все расписывать, но хочу сказать, что автор смешал в после все в кучу. На самом деле есть помощь для начинающих предпринимателей, и для женщин предпринимателей, и для лиц от 45 лет.. И все это разное.. Немного вводит в заблуждение.

Поделиться сообщением

Просто Мария

Мне кажется, что человек просто поделился тем, что знает. По-человечески. Не всем же быть бухгалтерами и юристами. Мне, например, было интересно почитать. Большое спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Floriana

Я лишь поделилась информацией, которую мне предоставили мои хесторы и которую я полностью опробовала на себе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика