Перейти к содержанию
Rodion

Резиденция no lucrativa в Испании: можно ли выехать на полгода?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к форумчанам: наша семья живет в Испании  по ВНЖ no lucrativa, обстоятельства таковы, что надо выезжать домой на 6 месяцев.  Но и неприятностей не хочется.  
Не будет ли проблем, когда пойдем продлевать ВНЖ. Ведь там смотрят ли на ПОСТОЯННУЮ прописку?
То есть она должна быть без пропусков, когда продлевают следующие 2 года.. или же это на момент подачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема уже обсуждалась у нас на форуме, почитайте, может найдёте ответы на ваши вопросы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не так смотрят. Они смотрят не прописку, а выезды-вьезды.  За 5 лет  вас для перманентной резиденции суммарно должно быть не больше 10 месяцев отсутствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть смотрят
К когда как. У нас не смотрели. Но  здесь многие писали, что смотрят, и адвокат нам перед подачей говорил, что смотрят...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Venedikt сказал:

Они не так смотрят. Они смотрят не прописку, а выезды-вьезды.  За 5 лет  вас для перманентной резиденции суммарно должно быть не больше 10 месяцев отсутствия...

Это если вы сразу хотите на  постоянное. Мы хотим пока продлевать  по схеме 1+2+2+5.Это будет первое продление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, это же нереально.. типа не больше 2 месяцев в год получается? А мне говорили, что не более 90 дней в году. И то не всегда, что есть исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2019 в 12:39, Rodion сказал:

Вопрос к форумчанам: наша семья живет в Испании  по ВНЖ no lucrativa, обстоятельства таковы, что надо выезжать домой на 6 месяцев.  Но и неприятностей не хочется.  
Не будет ли проблем, когда пойдем продлевать ВНЖ. Ведь там смотрят ли на ПОСТОЯННУЮ прописку?
То есть она должна быть без пропусков, когда продлевают следующие 2 года.. или же это на момент подачи?

Обязательно!! Но смотрят не на прописку, а на пребывание в стране.

Вот подумайте, как вам  прописку проверят? Можно иметь прописку и вообще не жить. Прописался и уехал.

Я прописана и живу у себя, каждые 2 года обновляю прописку и все. Недавно получила на 5 лет. Спрашивали и – да -  проверяли сроки пребывания в стране. Прожила 1+2+2. Теперь вот на 5 дали. И да, за первые 5 лет жизни в Испании можно не более 10 мес отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2019 в 09:23, Olga Rybakova сказал:

 Конечно смотрят, тк пребывание в Испании в течение 183 дней в год условие получения внж но лукруатива.

Я про прописку. У нас заканчивается контракт и стоит ли нам сейчас прописываться (стоит денег) если нас не будет 6-7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olga Rybakova сказал:

и прописка должна быть и дни считают в загранпаспорте

Да-да, я имею ввиду на время отсутствия прописку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2019 в 09:59, Rodion сказал:

Я про прописку. У нас заканчивается контракт и стоит ли нам сейчас прописываться (стоит денег) если нас не будет 6-7 месяцев.

Если вы в Испании будете меньше 183 дней наличие прописки не поможет. Смысл ее продлевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Смотрят всегда, и когда будете на 5 продлевать , то надо принести где были прописаны прошлые 5 лет и что бы не было перерывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Почитайте статью по временным требованиям для продления внж в Испании, по запросу «как не потерять право на испанские документы» или тут на сайте - Будьте осторожны, чтобы не потерять право на испанские документы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня не просили прописку обо всех 5 годах предыдущего проживания. Взяла справку в падроне, где просто говорится, что я с дочкой прописана по адресу. и все. Хисторико называется. Первый год я была прописана в другом месте и про ту прописку не спросили ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так думаете, что вас не проверяли, только прописку посмотрели. Ведь вы подавали копии ВСЕХ страниц паспорта. И там есть отметки о въезде и выезде. И их считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...