Перейти к публикации
Rodion

Резиденция no lucrativa в Испании: можно ли выехать на полгода?

Рекомендованные сообщения

Rodion

Вопрос к форумчанам: наша семья живет в Испании  по ВНЖ no lucrativa, обстоятельства таковы, что надо выезжать домой на 6 месяцев.  Но и неприятностей не хочется.  
Не будет ли проблем, когда пойдем продлевать ВНЖ. Ведь там смотрят ли на ПОСТОЯННУЮ прописку?
То есть она должна быть без пропусков, когда продлевают следующие 2 года.. или же это на момент подачи?

Поделиться сообщением

Владимир Иванов

Такая тема уже обсуждалась у нас на форуме, почитайте, может найдёте ответы на ваши вопросы:

Поделиться сообщением

Venedikt

Они не так смотрят. Они смотрят не прописку, а выезды-вьезды.  За 5 лет  вас для перманентной резиденции суммарно должно быть не больше 10 месяцев отсутствия...

Поделиться сообщением

Rodion

То есть смотрят
К когда как. У нас не смотрели. Но  здесь многие писали, что смотрят, и адвокат нам перед подачей говорил, что смотрят...

Поделиться сообщением

Rodion
22 часа назад, Venedikt сказал:

Они не так смотрят. Они смотрят не прописку, а выезды-вьезды.  За 5 лет  вас для перманентной резиденции суммарно должно быть не больше 10 месяцев отсутствия...

Это если вы сразу хотите на  постоянное. Мы хотим пока продлевать  по схеме 1+2+2+5.Это будет первое продление

Поделиться сообщением

Venedikt

Нет, это если вы хотите после 1+2+2 претендовать на 5...

Поделиться сообщением

Rodion

Ух, это же нереально.. типа не больше 2 месяцев в год получается? А мне говорили, что не более 90 дней в году. И то не всегда, что есть исключения.

Поделиться сообщением

Анжелика
23.09.2019 в 12:39, Rodion сказал:

Вопрос к форумчанам: наша семья живет в Испании  по ВНЖ no lucrativa, обстоятельства таковы, что надо выезжать домой на 6 месяцев.  Но и неприятностей не хочется.  
Не будет ли проблем, когда пойдем продлевать ВНЖ. Ведь там смотрят ли на ПОСТОЯННУЮ прописку?
То есть она должна быть без пропусков, когда продлевают следующие 2 года.. или же это на момент подачи?

Обязательно!! Но смотрят не на прописку, а на пребывание в стране.

Вот подумайте, как вам  прописку проверят? Можно иметь прописку и вообще не жить. Прописался и уехал.

Я прописана и живу у себя, каждые 2 года обновляю прописку и все. Недавно получила на 5 лет. Спрашивали и – да -  проверяли сроки пребывания в стране. Прожила 1+2+2. Теперь вот на 5 дали. И да, за первые 5 лет жизни в Испании можно не более 10 мес отсутствия.

Поделиться сообщением

Olga Rybakova

Конечно смотрят, тк пребывание в Испании в течение 183 дней в год условие получения внж но лукруатива.

Поделиться сообщением

Rodion
27.09.2019 в 09:23, Olga Rybakova сказал:

Конечно смотрят, тк пребывание в Испании в течение 183 дней в год условие получения внж но лукруатива.

Я про прописку. У нас заканчивается контракт и стоит ли нам сейчас прописываться (стоит денег) если нас не будет 6-7 месяцев.

Поделиться сообщением

Olga Rybakova

и прописка должна быть и дни считают в загранпаспорте

Поделиться сообщением

Rodion
6 минут назад, Olga Rybakova сказал:

и прописка должна быть и дни считают в загранпаспорте

Да-да, я имею ввиду на время отсутствия прописку

Поделиться сообщением

Demid
30.09.2019 в 09:59, Rodion сказал:

Я про прописку. У нас заканчивается контракт и стоит ли нам сейчас прописываться (стоит денег) если нас не будет 6-7 месяцев.

Если вы в Испании будете меньше 183 дней наличие прописки не поможет. Смысл ее продлевать?

Поделиться сообщением

Модест

Смотрят всегда, и когда будете на 5 продлевать , то надо принести где были прописаны прошлые 5 лет и что бы не было перерывов

Поделиться сообщением

Наталия Маджик

Почитайте статью по временным требованиям для продления внж в Испании, по запросу «как не потерять право на испанские документы» или тут на сайте - Будьте осторожны, чтобы не потерять право на испанские документы

Поделиться сообщением

Модест

Да важно что бы пропусков в прописке не было, но именно время пребывания смотрят еще по штампам в паспорте.

Поделиться сообщением

Анжелика

У меня не просили прописку обо всех 5 годах предыдущего проживания. Взяла справку в падроне, где просто говорится, что я с дочкой прописана по адресу. и все. Хисторико называется. Первый год я была прописана в другом месте и про ту прописку не спросили ничего.

Поделиться сообщением

Модест

Это вы так думаете, что вас не проверяли, только прописку посмотрели. Ведь вы подавали копии ВСЕХ страниц паспорта. И там есть отметки о въезде и выезде. И их считают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика